Почему так трудно вместе?

# Развод

У нас есть некое представление, что существует окончательное счастье в духе «и жили они долго и счастливо». Помните? Все сказки этим заканчиваются. Нам с детства хотели дать надежду на лучшее, а в итоге «чуточку» перегнули и сложилось мнение, что испытания они все ДО, а потом должно быть долго и счастливо.

В итоге множество людей, я бы сказала, большинство, вступают в отношения и женятся именно в надежде получать счастье полными ложками, а к проблемам они не готовы. Все они не понимают, что лучший способ избежать проблем: ни с кем не связываться вообще. Только так вы сможете настроить свою жизнь вокруг своих пристрастий и интересов и вас никогда не разочарует то, что зависит только от вас.

Отношения — это всегда 50% какой-то фигни всё время. Да, вы радостно скачете за ручку по полю одуванчиков и тут бах, он орет и психует, стоит заикнуться, что гулянки с друзьями до утра это как бы не вариант. Целуетесь, милуетесь и тут бац, он говорит: я один семью не тяну, выходи хоть на кассу в супермаркет. И вот, спустя много таких моментов, вы уже готовы разводиться, потому что семья не оправдала ваших ожиданий: «долго и счастливо» выглядит не так! Да и подруги ваши любят присвистнуть в ухо, что у них-то в семье всё замечательно, одна вы страдаете как самая рыжая.

Но задумайтесь, так ведь во всём! Завела кота — милый, ласковый, пушистенький. Будь добра кормить, убирать шерсть и лоток, если повезёт. Собаку? Верность, любовь, игры, позитив. Гуляй, корми, лечи. Окей, черепашка — никаких проблем, но чёт как-то уныло. Ребенок — море радости, смысл жизни — рожай в муках, не спи первый год, решай форс-мажоры все последующие.

Всем другим разрешено приносить неприятности, но мужу — нет. Будь принцем Прелестником и не волнует.

Я всё это к тому, что, создавая семью, понимайте, что легко не будет. Будьте готовы к проблемам, пусть они не застанут вас врасплох. А если вы готовы — вы ищете решение, а не надпись «пожарный выход». А как вы относитесь к трудностям в семье?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Диана Ермакова Диана Ермакова 12 декабря 2018, 12:00

Думаю, что зависит от обстоятельств и людей. Очень важно. когда двое готовы расти друг для друга.

yaroslava  yaroslava  24 ноября 2018, 04:24

Ну почему оно так!!!(((( как же я хочу прелестника-принца-короля)))

Ирина Адышева Ирина Адышева 22 марта 2018, 10:16

Вот и я также думала-выйду замуж и там СКАЗКА. тАМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СКАЗАКА, НО НЕ ТА. и КАК-ТО ВСЕ НЕ ТАК КАК МЫ СЕБЕ РИСУЕМ. Реальность совсем не то, какие образы и в мысле мы в нашу голову положили. Поэтому стоит останавливать себя, когда хочется наорать, обвинить, войти в роль жертвы и т.д. Пишите сказку сами)))

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 января 2018, 12:25

Бывший муж - БЫВШИЙ ПАПА?

14 августа 2019, 13:19

3 причины ОТПРАЗДНОВАТЬ РАЗВОД

23 июня 2019, 12:19

Почему при разводе он стал ТАКИМ СУДАКОМ?

18 апреля 2019, 14:30

Планируете развод и счастливы по этому поводу

25 июня 2016, 20:30

Что делать, если он ну просто ужасный?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно