Мужская ревность

# Ревность

Начнем с мужчин. Есть еще люди, которым нужно объяснять, что мужская ревность продиктована неуверенностью в себе или тираническим желанием контролировать партнершу? Ты получаешь счастье только со мной и больше никак! В отдельных запущенных случаях гражданин настолько невменяем, что ревнует даже к подругам, увлечениям и к высокой самооценке. В этом случае не стоит надеяться на чудо и вздыхать «Ах, он так меня любит!», вот нет. Не любит, а владеет. И вопрос времени когда вас это достанет. Сможете ли вы к тому моменту быстро от него избавиться и будет ли у вас возможность? Потому что если человек задался целью взять вас в плен, он это сделает: уничтожит самооценку, лишит личных средств и привяжет детьми. Лучше уж сразу не связываться.


Как реагировать? Есть большая разница, кто именно вас ревнует: бойфренд или муж. Если первый, то, извините, с какой стати? Он ответственность за вас не взял, покровительства не дал, может и не собирается, но права качает. Это как прийти в ресторан, ничего не заказать и возмущаться обслуживанием. Дескать, я к вам когда-нибудь, может быть, собираюсь на обед, так что увольте этого конопатого официанта, ненавижу рыжих! Так что это безобразие надо пресекать сразу.


Если вас ревнует муж (мы берем все же адекватный вариант, без унижений и тирании), то надо разобраться, а в чем причина? Да, со своей колокольни мы такие милые и безупречные, ничего такого не делаем, но он все видит! Дома вы ходите в халате, а на работу или встречу с друзьями вырядились в пух и прах? Ясное дело, кому вы больше хотите понравиться. Вы думаете подзадорить его положительно комментируя внешность и достижения других мужчин? Я даже объяснять не буду, прекратите немедленно! В фантазиях у вас присутствуют другие мужчины или вам хочется его же, но с другой фигурой? Он это чувствует, ему это неприятно. Представьте себя, что ваш муж смотрит и в его глазах читается: «Вот бы тебе нос поменьше, а грудь побольше, было бы круто». Как бы вы себя чувствовали? С вашей стороны это недостойное поведение, раз уж вы вышли замуж.


Некоторых обижает, что муж их не ревнует, им кажется, что не любит и не боится потерять. Поверьте, ревность — это отношение к себе, а не к вам. Я встречала чудовищ, которые, бросив женщину с детьми, шантажировали ее алиментами, ставя условие, что она будет оставаться одна. Нужна вам такая «любовь»? А вас ревнуют ваши любимые мужчины? Признавайтесь, достали?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 мая 2022, 14:35

Чужой мужчина. Это табу или вызов: а кто сказал, что он кому-то принадлежит?

30 декабря 2019, 13:12

Он один на корпоратив! Почему я ревную?

01 июля 2016, 17:08

Как насчет заставить его ревновать?

28 июня 2016, 10:47

Женская ревность

12 марта 2019, 23:28

Ревность - не показатель любви

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно