Лучший способ НЕСЧАСТЛИВО прожить жизнь

# Эффект казино

Социально одобряемые поведение против того, что нравится и хочется вам. 

Когда-то общественное мнение, что это круто — построить бизнес с нуля, всего добиться самой и пахать на износ, заставляли меня гордиться тем, что не делало меня счастливой.

Я, бывало, даже привирала, что делаю все сама, и умалчивала о роли в этом успехе своего мужа. Мне казалось, что обретая значимость в глазах каких-то людей, я обретаю ее в реальности. Гордыня заставляла меня о наших достижениях говорить, как о своих и даже ему доказывать, что без меня бы он ничего не смог. Представьте, каково это быть в отношениях с человеком, который все время тебя принижает, чтобы быть одобряемым? Это кошмарный минус. И я им была, за что и поплатилась в период, когда чуть не потеряла свою семью.

И вот тогда, когда я испытала смену парадигмы мышления, я осознала, что роль маленького паровозика который смог — не предел мечтаний! Что гораздо приятнее гордиться тем, что твой муж делает ради тебя и видеть, как он расцветает от этого и рвётся вперёд.

И да, общество будет недовольно! Содержанка, сидишь на шее, надо помогать, бросит, зачем ты ему? Полетят со всех сторон. Но вот в чем фишка… недовольны будут они! А вы будете счастливы! Хотя раньше делали все, чтобы было наоборот.

А ради чего? В чем глобальная польза? Вот и я не знаю. Поэтому всегда, когда кто-то лезет в мою жизнь со своим «ящитаю», я тихонько напеваю себе под нос: эй прохожий, проходи, эх, пока не получил ©️

А что вы делали в жизни поперёк собственным желаниям, ради общественного одобрения? Как ощущения? В чем был профит?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Марина Чертарицкая Марина Чертарицкая 27 сентября 2017, 16:16

Я вышла замуж, потому что мама говорила «а что ж люди скажут, что ты поедешь с ним в другой город, а он же тебя бросит, что ж люди скажут».

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

20 марта 2017, 11:36

Как прожить не свою жизнь не с тем человеком?

26 сентября 2017, 22:19

Мой парень геймер

10 октября 2017, 16:10

Все не так просто! Снимите РОЗОВЫЕ ОЧКИ!

09 мая 2018, 19:47

КОГДА ПРОГНУЛАСЬ под альтернативное счастье

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно