Не позволяйте обесценивать себя, если не видно ваших больших трудов!

# Самооценка

Идем вчера по ТЦ всей семьей. Я качу коляску, Илья что-то рассказывает, тут к нему сбоку подходит молодой человек богатырской наружности и говорит: «Можно пожать вам руку?» Мы насторожились. Илья спрашивает, в связи с чем? И выясняется, что он недавно присоединился к нашему каналу и очень одобряет то, что мы делаем. 😍 Говорит: вы же Илья и Мила Левчук? Пожал руку ему и пошёл дальше.

Так приятно! Илья потом долго был под впечатлением, обычно именно его не благодарят на улице, узнают меня, иногда узнают по нему. И вот когда так уважительно отнеслись к его роли на нашем канале нам всем стало очень приятно!

Кто-то из вас знает, что такое, быть за кулисами. На тебе так многое, а на виду кто-то другой. И некоторые даже уверены, что ты не при чем и не играешь роли, а без тебя этого всего бы не было. Обидно же?

В семьях часто не замечают труд жены. Кажется, что если работает, приносит деньги, то молодец, а если обо всех заботится, любит, воспитывает детей, делает домашние дела — это ерунда. Или он ипотеку платил — квартира его, а то что все это время семья на ваши жила — мимо внимания прошло.

Как с этим быть? В первую очередь самим себя перестать обесценивать, начинать хвалить себя за эти вещи и твердо знать, что вы многое делаете и это не ерунда! А когда вас начнут обесценивать со стороны — не верьте и обозначьте свои границы.

Интересно, как бы все эти голубчики себя повели, если бы вы пару тройку дней это свое «ничего особенного» не делали?

В общем, к чему я это? Не будьте поверхностными, цените не только то, что видно и не позволяйте обесценивать себя, если не видно ваших больших трудов!

Какой ваш вклад не виден? Ценят его или нет? На работе, дома? А вы сами считаете, что заслуживаете за него похвалы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 января 2019, 21:25

Как перестать бояться СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ?

09 сентября 2019, 22:14

Глаза полны боли... затравленный взгляд...

24 июля 2018, 19:54

Сложно тратить деньги на себя?

29 ноября 2017, 12:10

Высоко ценить себя СТЫДНО?

02 июля 2016, 15:09

Как мало мы делаем, как много мы можем

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно