Страх взрослеть, страх стареть

# Самооценка

Страх взрослеть, страх стареть. Постоянная тревога: проходят лучшие годы, мимо ускользают возможности! Мне уже 30 😱 боже 40 😭! Молодиться, врать про возраст.


Знакомо?
👶🏼Куда уходит детство? В какие города и где найти нам средство, чтоб вновь попасть туда? (Зачем попасть? Мы все там видели и изучили!)
👧🏼Школьные годы чудесные, лучший период в жизни! (Ндэ? 🤨 Это какую же жизнь вы нам пророчите?) все эти речи на выпускном, слезы, что больше никогда;
👱🏻‍♀️Лучшие годы студенчества! Надо нагуляться, все попробовать, потусоваться на всю жизнь вперёд. А потом тусоваться нельзя? Запрет?
👩🏼Замуж до 30-ти а то поздно, дети до 40 а то поздно.
🧑🏼Всем нужны молоденькие, женщина быстро старится, теряет главное оружие, выходит в тираж.


Хватит нагнетать! Вечно кто-то хочет задрать для вас важность каких-то вещей и сделать это через запугивание, что лучшее позади.


Это враньё!


На самом деле все интересное всегда впереди, а не позади! Жизнь идёт по восходящей! Вы с каждым годом умнее, больше видели, больше испытали. Вы зреете, раскрываетесь, изучаете себя и мир.


Детство было беззаботным, полным впечатлений, а впереди море открытой юности! Первая любовь, энергия, философские копания, дружба, веселье. Школа позади и слава богу! Теперь нет шаблонов, можно отвечать за себя, пробовать то, что выбрал сам, чувствовать первые плоды взросления. Началась взрослая жизнь — огонь! Сама себе хозяйка, красивее, чем когда-либо, умнее, чем когда-либо, сильнее, а возможностей… только хватай!


Ок, за 30 — новые роли: семья, материнство, ты нужна, ты реализована, ты знаешь, чего хочешь и как это получить.
За 40 дети подрастают, время раскрыться не как трудяга, а как творческая личность, выбирать по сердцу, жить в удовольствие!
За 50 — время мудрости, плодов после цветения. Дети, внуки, общение, реализация талантов. Время путешествий и общения с собой.
И дальше что-то своё и классное, нужное и приятное именно сейчас.


На самом деле все не так? Плохо? Да потому, что мы живём прошлым, идём затылком вперёд. Сожалеем об ушедшем, а не берём все от настоящего.


Ничего вы не упустили! Вы в лучшем возрасте, а впереди ещё столько всего!


Знакомо? Боитесь возраста? Жалеете о былом? Зарядились?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 октября 2016, 20:54

Он нужен вам любой ценой? Поговорим про приворот

18 июня 2020, 11:39

Хватит оправдываться!

16 марта 2017, 10:06

Что если мужчина просит увеличить грудь?

04 февраля 2022, 00:57

8 признаков того, что ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ

01 августа 2017, 10:29

Волшебная сила слова "НЕТ".

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно