Одиночество за 30... Приговор?

# Самооценка

Девушки за 30, скорее всего, разделятся на 3 группы:

1 Те, кто в панике по этому поводу и готовы хватать, что дают.
2 Те, кому нарочито наплевать: уже были замужем или из вредности решили полностью отрицать институт брака, дескать, ну и не надо, я сама не хочу!
3 Маленький процент девушек, которые живут своей жизнью и не считают, что где-то в момент их тридцатилетия ударил колокол и у них вышел срок годности. Все будет в свое время и нечего его торопить, в жизни столько всего интересного!

Из первых двух категорий, я настоятельно рекомендую всем перемещаться в третью! Но если бы это было так просто… Внимательная читательница моих статей уже может определить какие из этих девчонок находятся в страсти, какие в невежестве, а у кого благость на дворе.

1 В страсти — замужество становится центром вселенной и включаются все негативные сценарии моих предыдущих статей: лишь бы, лишь бы, за кого угодно! Все это история временная. Найдет кого-то, выйдет замуж, и это лучший способ вернуться к тому же вопросу: «я не замужем», но уже в 40 лет. А что? Зато 10 лет между тем весело прошли от скандала до ссоры.

2 В невежестве. Из-за неудач на семейном фронте человек поступает самым бестолковым образом: вместо того, чтобы искать и выдёргивать корень проблемы, она решает забить на неё совсем. Чем кончится? Либо вопрос все равно придется решать спустя время, либо дверь в реальность, где вы успешно вышли замуж и разрешили свои проблемы, которые вам мешали, навсегда захлопнется. Привет, одинокая, сварливая старуха.

Мой метод борьбы с такого рода пулями в голове такой: понимаешь вредность и бессмысленность своих действий, разбираешься в причинах и ищешь другие варианты. Перестаешь ждать у моря погоды и регистрируешься на СЗ, например. А дальше опять вас ждёт испытание страстью и невежеством. И выбор будущего за вами: отрицать и бухтеть, бросаться на каждого встречного или вдумчиво выбирать.

А что для вас значит «30 лет, не замужем»? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июля 2018, 22:44

Фотосессия как способ полюбить себя

10 апреля 2020, 20:02

Практика как унять тревогу?

25 июля 2019, 11:15

Как понравится ТЕМ, КОГО ВЫ БОИТЕСЬ?

16 марта 2017, 10:06

Что если мужчина просит увеличить грудь?

07 августа 2017, 10:28

Что такое не везёт и как с ним бороться?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно