А так ли вы ни в чем не виноваты?

# Самооценка

Хочу вас научить одной важной, даже магической способности. Она может существенно улучшить вашу жизнь и жизнь ваших близких. Вам гораздо реже придётся испытывать чувство вины, защищаться от обвинений и страдать от последствий своих косяков если вы

НАУЧИТЕСЬ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ!

Для этого вам придётся выключить режим: «Кругом одни идиоты, одна я стою в белом пальто красивая», вам придётся научиться объективности: делать шаг назад и оценивать свой поступок так, как будто он не имеет к вашим интересам никакого отношения.

В этом вам помогут следующие инструменты.

1 Чужая шкура. Переиграйте сценарий. Поставьте на своё место знакомого вам человека, а теперь представьте, что он требует от вас того, с чем вы выступали в сторону своего мужа например. Можете и с мужем махнуться местами.

Вот ближайший пример. Вчерашний вопрос на моем сайте: девушка обожает автомобилистов, но в мужья выбрала пешехода. Теперь она пытается его переделать по своему вкусу и дошло до того, что готова его бросить. Ей кажется, она так мало просит и это так для неё важно, что почему бы ему не уступить? А на деле? Что бы было, кабы он пришел и сказал, что всегда любил женщин с формами и либо грудь 6-го размера, либо развод? И сразу как-то иначе ситуация заиграла, правда?

2  Сравнение. Помните, что вам не нравится в вашем муже, вспомните все трудности и страдания своего детства. А теперь сравните себя, а не поступаете ли вы со своими детьми так, как поступали с вами родители и вам это не нравилось, вас это ранило? А не отвечаете ли вы мужу тем же и вы оба давно закопались во взаимных мстях? Может вы орёте так же как ненавистная начальница или отчитываете, как вас строила злая училка?

А разобравшись со всем этим, выпишите свои привычки. Что происходит чаще: вы ласковы или раздражены? Приветливы или недовольны? Просите или требуете? С благодарностью или претензией? И спросите себя: а самой себе вы бы нравились? Для самой себя вы хотели бы сделать что-то хорошее?

И может случиться, что на этом в доме прекратится мнооооожество скандалов. Ну или убедитесь, что с пальто все в порядке, а кругом и правда… сами знаете. Готовы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 апреля 2017, 11:24

Две худшие манипуляции

04 ноября 2021, 01:48

Когда огромный вес НЕ ПРИГОВОР?

04 ноября 2021, 01:38

3 СОВЕТА НЕКРАСИВЫМ

23 сентября 2020, 08:22

Что если я бездарность?

07 апреля 2017, 10:59

Как удержать мужчину

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно