Один день принятия

# Самооценка

Хочу снова вам предложить эксперимент. Давайте попробуем весь день сегодня не оценивать людей. Вообще. Ни хорошо ни плохо. Воспринимать их такими как есть. Это будет ещё #одинденьпринятия.

Помню, меня поразила одна фраза в книге Зюскинда «Парфюмер» о том, что Гренуй не делал различия между приятными запахами и неприятными. Для него жаба и роза пахли по-разному, а не плохо и хорошо. Я подумала тогда, какая это свобода!

Подумайте, ведь мы часто страдаем и испытываем негативные эмоции не потому, что нам реально причинили вред, а оттого, что мы изнутри оценили чьи-то действия как намерение причинить вред и впустили этот вред в себя, даже если муж действительно забыл или не придал значение чему-то важному для нас.

Пусть сегодня отсутствие звонка будет просто отсутствием звонка, а не выражением отношения. Слова будут просто словами, а не намеками. Блондинки просто блондинками, а не потенциальными тупицами. Мы не будем никого осуждать за курение, короткие юбки или невоспитанных детей.

Давайте, если чувствуете, что пошла оценка, говорите себе: «СТОП! Я приму это таким, как есть». И да, если это негатив от кого-то, не оценивайте человека: «Она сказала вещь. которая мне не нравится, но это не значит, что она плохая». И да, если вы встречаете негатив, это негатив, а не «случайность», «он не хотел» или «ничего страшного». Пусть сегодня всё будет ни в плюс ни в минус, а таким, какое есть.

Завтра отчитаюсь. А вы готовы со мной? Что думаете по этому поводу?

#оценка #оцениватьлюдей #осуждение#осуждаю #оправдание #оправдываю#близкоксердцу

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Гиляна  Бевельдянова Гиляна  Бевельдянова 24 августа 2018, 12:46

Мила, как хорошо стало!!! Когда воспринимаешь отсутсвие смс от НЕГО в фейсбуке как просто отсутсвие смс, а не выражение отношения к вам типа значит не скучает и не интересуется. Как хорошо воспринимать все вкру без оценки как есть. на нет и суда нет. сконцентрировать внимание на важных вещах: на себе любимой и занматься собой, так как это тоже много времени отнимает: почитать ваши статьи, настроить свой мозг на позитив, придерживаться определенных установок, быть благодарной свои родителям, ухаживать за собой, волосы, ногти, макияж, самообучение, английский язык, читать вас, рекомендованную вами литературу, работать и т.д. своих дел уйма. Откуда время думать еще о НЕМ. Пусть ОН и думает обо мне, а если и не думает, то и зачем он мне? Спасибо, Милочка!!! За очистку моего мозга от шлака!!!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 октября 2016, 20:54

Он нужен вам любой ценой? Поговорим про приворот

13 января 2019, 21:25

Как перестать бояться СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ?

22 апреля 2019, 22:41

ЗАМУЖЕМ ЗА М...СУДАКОМ? Причем тут низкая самооценка?

26 августа 2016, 21:14

Как справляться с завистью и негативом?

14 мая 2020, 18:28

Жирная корова! Пора худеть?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно