Как взять жизнь в свои руки?

# Самооценка

Знаете, что я от вас без конца слышу? Отговорки, причины, оправдания. Послушала вас несколько месяцев и такое чувство, что дети — это что-то вроде камня на шее. Так тянут на дно, что вы от лодки своего злодейского мужа отцепиться не можете, несмотря на то, что регулярно прилетает веслом.

А вот это как случается? «Идти некуда!» А пришла-то откуда? Такое чувство, что где-то есть склады, в которых девчонки хранятся в замороженном виде до замужества, потому что иначе не понятно, как она до встречи с судьбой обходилась без мужчины?

В общем, таким манером можно себе в любое будущее захлопнуть дверь, потому что ГОРАЗДО проще сказать, что он оставит вас с детьми без денег и не дрыгаться, чем погуглить: а правда что ли? А может «гражданский ребенок» всё-таки имеет права? А может уже предусмотрели что-то для укрывайцев доходов? И ведь я вам скажу, что таки да! «Меня на работу не возьмут», «Кому я нужна с ребенком», «Жить не на что», «В чужой стране». Это одна фраза — результат ваших размышлений, страхов и слабости. Но не действий. Этим вы сами ставите крест на своей жизни!

А вспомните-ка! Сколько раз вам казалось, что вы не сможете, но пришлось и смогли? Сколько раз думали, что это конец, а это не он? Сколько раз невозможное становилось возможным, как только стало ясно: вариантов нет, делай. И только тогда, внезапно, находился выход. Но это, извините, через отчаяние, через слезы, напряжение, сверхусилия. Потому что дотянули.

Что проще? Понимая, что эта работа — ошибка и не нравится и не получается: сразу поискать, пока не выгнали и спокойно уйти на новое место работы? Или цепляться за место, убеждая себя, что нигде больше не возьмут, пока не окажешься на улице, а ребенка кормить и ипотеку платить надо по расписанию? И в какой ситуации есть выбор, а в какой хватай любой вариант, лишь бы выжить?

Вот то-то и оно. Пока вы придумываете себе отговорки, вариантов всё меньше. А ну вылезайте из под камня, мир огромен и всё в нем сделано для вас! Если вас что-то в жизни не устраивает, ни на минуту не прекращайте искать варианты!

Ну что? Будем делать или ныть?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 марта 2017, 10:32

Должны ли вы бороться за отношения?

09 мая 2018, 20:02

КАК ОПОЗОРИТЬ своего мужчину

19 июня 2017, 09:58

Ложное чувство вины

27 декабря 2021, 17:05

10 отличий ЛЕНИ ОТ ВЫГОРАНИЯ

22 июля 2016, 18:38

Лишний вес

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно