Не закрывайтесь от праздников!

# Самооценка

Многие из нас не любит праздники. Кто-то считает их источником дополнительной головной боли и проблем. А кто-то именно в праздники так сильно ощущает свое одиночество, что хочется спрятатся.


На самом деле праздники это как оздоровительные мероприятия для семьи и для самочувствия. Будни это то, что происходит с нами каждый день, мы не стремимся прожить ещё один день такой же как вчера, позавчера, и ещё месяц до этого. Поэтому праздник — это разрыв шаблона и выход из рутины.


Согласитесь, не все хватает фантазии делать что-то вместе, но именно совместные с близкими дела и составляют сокровищницу наших воспоминаний. Праздники всегда приносят хорошую идею: нарядить ёлку вместе, готовить блюда на праздничный стол, запускать фейерверк, кататься на горке. Если намеренно игнорировать праздник, то ради чего? Ради ещё одного буднего вечера? Мы все ждём нового года именно потому, что в эти моменты близость со своей семьёй обостряется, мы чувствуем себя в отношениях, можем проявить и почувствовать любовь.


Но если мы понимаем, что никто не хочет с нами близости, если мы чувствуем, что проявить любовь и получить её никому и не от кого мы начинаем защищаться. Отрицать праздник, придумывать, что новый год придумали, чтобы все покупали подарки и кто-то зарабатывал.


В этой ситуации важно понимать, что вы никому кроме себя не вредите. Да неприятно остаться в одиночестве в праздник, да ужасно почувствовать себя нелюбимой в собственной семье. Но ко всему можно подходить с оптимизмом и любовью. Устройте праздник самой себе. Разоритесь на подарок, о котором давно мечтали. Нарядитесь для себя, приготовьте для себя, почувствуйте любовь и тепло к себе. Делайте только то, что хочется.


Тогда велика вероятность что ситуация пойдёт на лад, потому что вы что-то делаете для этого. Появится энергия начать с чистого листа, с улыбкой посмотреть в будущее и вступить на путь, который ведёт к счастью. Улыбаясь себе в зеркале, вы улыбаетесь своему будущему. Но редко и почти никогда хорошие вещи не случаются с людьми, которые не ждут, не хотят и сердятся на них.


А как вы провели свою новогоднюю ночь, готовы устроить для себя праздник? #мл_самооценка

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

02 июля 2016, 19:52

У кого есть родовое женское проклятье?

03 июня 2018, 10:40

Что если я СЧИТАЮ СЕБЯ НЕКРАСИВОЙ?

14 мая 2020, 18:28

Жирная корова! Пора худеть?

02 июля 2016, 19:33

За что вам столько боли?

17 декабря 2017, 13:49

Как и зачем БЕРЕЧЬ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно