О желаниях и губозакаточной машинке

# Самооценка

Все эти с детства «обойдёшься», «купи губозакаточную машинку», «много хочешь — мало получишь» в один день могут лишить нас способности желать. А ведь желание — это начало любого действия!


Мы хотим красивую куклу, а нам говорят — не хоти! Не получишь! А с какой стати они решают за нас? Да, нам не могут ее купить, так и говорите! Может вырасту, сама куплю? Может подарят? Может накоплю? Может выиграю в конкурсе? Почему сразу «нет» и перестань хотеть? Вот и растут девочки нолики, которые свои желания засовывают в дальний угол, стыдятся и никогда не делают шаг в сторону мечты.


А представьте, как было бы хорошо! Не знать, что хотеть плохо и что есть невозможное? И не будет в голове привычки отказываться от задуманного: хочу похудеть, но не могу, хочу любви, но не судьба, мечтаю стать модельером, но это слишком для меня. И живём не своей жизнью, потому что лучше всего у нас выходит отказываться от мечты.


Меня некоторые, не разобравшись, упрекают, что я учу выпрашивать туфли. И такое высокомерие сквозит, дескать 👠 просить — фу! Но даже если и так, что плохого? Вы не любите 👠? Не носите? Не хотите в подарок? Почему это стыдно? Где та женщина, которой неприятно, когда мужчина дарит или просто оплачивает туфли? Зачем же мы сами сажаем себя на поводок? И гордимся этим! «Хочу туфли» это тоже импульс и кого-то он может привести к новой работе, новой судьбе и новой себе.


Желание ➡️ импульс ➡️ поиск решений ➡️ реализация


Желание ➡️ стыд ➡️ отказ


Вы представить себе не можете, насколько на практике успешнее и эффективнее люди, которые не имеют этого внутреннего механизма отказа. Все люди, которые добились чего-то такие!


Нам натыкали в голову «разбалуешься» — а это ведь перегиб. Не говорить о своих желаниях, а клянчить — перегиб, умонастроение страсти. Душить свои желания — это болезнь, хотеть только 👠, десятками, это другая болезнь! Мы не обнаглеем, если просто разрешим себе, черт возьми, желать и получать 👠 сама ли купила или подарили. Потому что свобода желать — это свобода действовать! А 👠 всего лишь пример!


А вы стыдитесь желать? Почему? #хочутуфли_мл

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 мая 2018, 20:02

КАК ОПОЗОРИТЬ своего мужчину

09 сентября 2019, 22:14

Глаза полны боли... затравленный взгляд...

26 июля 2018, 22:44

Фотосессия как способ полюбить себя

12 февраля 2020, 10:32

5 практик, чтобы поддержать самооценку

30 июня 2016, 22:14

Любите себя, чтобы любили вас

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно