Должна ли женщина всё успевать?

# Самооценка

Люблю я эту заботу о женщинах, что дескать родилась бабой, так сама виновата! Будь добра, все успевай! Ну лайк поставить вы точно успеете, мне на радость!


Работать наравне с мужчиной, а ещё красоту, чтоб мужчине не разонравиться, творчество, чтоб быть интересной, заботу о нем, чтоб не приуныл, а если дети… так вообще Боженька личным распоряжением спускает с неба дополнительные 12 часов в сутках. Чтоб успевала! И что любопытно, данный посыл исходит от самих женщин. Главное в этот момент кнут в руки не давать, а то как бы чего не вышло.


Откуда эта беспощадность к себе? Как про мужчин спросишь, так у них от ветра в попу насморк скоро начнётся! Все им тяжело, без помощи да без поддержки как же? Перетрудится и умрет! А нам даже математика и здравый смысл не даёт понимания, что невозможно все успевать! Времени в сутках не хватит! А если спать поменьше? Думают савраски и бегут, стараются!


В итоге срываются на неврастению! Становятся цепными, раздражительными, некрасивыми, хоть с каким начесом и раскрасом. А ещё… себя поедом съедают, что плохая, раз все не успевала! А если бросили… поделом! Не хватило сил, ленивая! Негодная. Никудышная.


Поймите! Женщина тоже человек! И жить она должна не так, чтобы все успевать, как рабыня, а чтобы быть счастливой и наслаждаться жизнью! Отдыхать, высыпаться, радоваться, а не только служить! Но если вы к себе так относитесь, что плевать на себя, надо-надо-должна!!! то чего ожидать от мужчины, который на вас глядя и вовсе воспринимает все это как должное и поддержку вам оказывает только напутственной критикой и окрыляющим недовольством.


А ведь когда вы думаете о мужчине, он думает о себе, а когда вы думаете о себе, он думает о вас!


А вы считаете, что должны все успевать? #самооценка_мл


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 марта 2019, 23:28

Как низкая самооценка ПОРТИТ ВСЁ!

03 февраля 2020, 13:27

Голодаю или переедаю.. как остановиться?

14 января 2017, 12:27

В оковах перфекционизма

28 июня 2016, 10:12

Что если мой принц никогда не придёт?

15 августа 2018, 23:02

Не закрывайтесь от праздников!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно