Достойная девушка всегда вне конкуренции

# Самооценка

Не будем строить из себя заек, всем нам время от времени хочется выпустить когти. Обычно внутри просыпается кошатина, либо когда появилась конкурентка, либо когда от скуки надо её себе выдумать.


Вообще конкуренция — это совершенно не женская тема. Если мы начинаем рвать друг другу косы, страдает репутация обеих. Мужская конкуренция, это когда камень бьёт о камень — высекается искра. На соперничестве между собой, мужчины вращают вселенную, а девчонки либо всех смешат, либо ужасают.


Если мы допускаем конкуренцию с кем-то в своей голове, сразу же страдает самооценка. Сравнивая себя с кем-то вы уже заведомо ставите своё положение под сомнение. Из-за этого страх проиграть превращается в УЖАС! Ведь на кону ваша ценность!


Что происходит, когда идёт конкуренция за парня? Что творится, если стоит вопрос: кто популярней, умней, красивей? Чем дело кончится, если две мадам хотят одну должность? Когти, шипение, визг. Из милой девушки может вылезти такая фурия, что все кругом только диву дадутся, как же мы не замечали в нашей душечке замашек потрошителя?


В конкурентной борьбе девушки теряют самообладание, наружу вылезают какие-то первобытные инстинкты, ползут сплетни, строятся козни, победителя обливают грязью.


Кроме того, вступая в конкурентную борьбу, мы теряем возможность адекватно оценить, а что за сокровище-то делим? Вот и выходит, что у любовницы и жены пошли клочки по закоулочкам вокруг какого-то хорька. Действуя в режиме «Самой не нужен, но ей не отдам» мы теряем годы жизни, пока параллельные версии счастливой реальности со свистом проносятся мимо.


Женщины почти не умеют проигрывать! Искренне порадоваться за победителя, если была его конкуренткой — редкость. А ведь это и есть женственность… Поэтому в тот момент, когда вы чувствуете, что назревает соперничество, закрывайте глаза, выдохните и скажите «Я не самая лучшая, я уникальная». И не лезьте в кошачий бой, итак уже кругом всё когтями подрано. Достойная девушка всегда вне конкуренции!


А в вас просыпалась кошатина? Когда и за что? Удалось ли сохранить лицо, а сердце уберечь от обиды и злости? #мл_самооценка

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
sova.sev sova.sev 25 августа 2018, 12:55

Мила, спасибо за вашу работу и работу всего вашего коллектива. За то что меняете мир к лучшему, за то что мозги вправляете. Меняясь изнутри — изменим и все что окружает нас. Благодарю от всего сердца.
Позитивного настроя, вдохновения и счастья в полном объеме
Александра

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 января 2019, 21:25

Как перестать бояться СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ?

28 июня 2016, 10:12

Что если мой принц никогда не придёт?

09 мая 2018, 20:02

КАК ОПОЗОРИТЬ своего мужчину

21 марта 2017, 16:11

В 30 лет уже поздно?

04 мая 2017, 10:34

Почему одни растут, а другие катятся по наклонной?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно