Состояние ХОЧУ СДОХНУТЬ

# Самооценка

Пристрелите меня! Только встала, уже устала. Люблю своих детей, но как же иногда хочется их пристукнуть!


Это выгорание. Оно бывает трёх видов:
1️⃣ Профессиональное. Когда работа, от которой ты была в восторге, становится в тягость. Клиенты начинают бесить: идиоты, нытики, сами виноваты! Их много, я одна! Не хочется ничего выдумывать, проявлять инициативу, хочется делать одно и то же по минимуму и чтоб все ОТСТАЛИ!
2️⃣ Бытовое. Вы старались быть идеальной жёнушкой с пятизвёздочным сервисом, но задолбались! А тут ещё ваш бородастый вместо благодарности выдаёт критику, что фрикасе не досолено. Казалось бы досоли и все, а хочется солью ему под хвостом насыпать! И вы в слезы, истерика! И понимаешь, что надо ему улыбаться, хвалить, благодарить, но просто НЕ МОЖЕШЬ себя заставить.
3️⃣ Родительское. Когда любимый ребёнок начинает сводить с ума. Кричит, вы качаете, а через секунду уже трясёте: да замолчи же наконец! А потом ненавидите себя. Когда он разлил кашу, нарисовал на полу, испачкался… как обычно… а вы в слезы. Потому что это новое усилие, а вы на исходе уже с утра! И охватывает ОТЧАЯНИЕ, ведь от ребёнка не убежишь, не уволишься и не разведешься. Ты должна его любить, а хочется в тапках выбежать на улицу и бежаааать не разбирая дороги.


Выгорание — это когда вы отдавали, заботились, помогали, а ничем не наполнялись. Говорят само это должно наполнять. Неа. Пропадает новизна и столбик радости ползёт вниз. И когда вы весь свой ресурс выгребли, а с вас продолжают тянуть и требовать, вы скребёте по сусекам, получаются какие-то «колобки», а потом на сусеках выступает кровь. Вы на последнем издыхании, а вам: что с лицом? Раньше ты делала это радостно. Ну ка быстро ать-ать! Возьми себя в руки! Психика начинает защищаться агрессией. Вы становитесь плохим сотрудником, женой и опасной для ребёнка. Можете и ударить и наорать.


А нну, кто себя узнал? У кого выгорание? Может было? По какому пункту? Опишите своё состояние.


В следующий раз напишу, как с этим справиться.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ирина Гришаева Ирина Гришаева 03 апреля 2021, 17:34

Тоже себя узнаю. Очень устаю от работы, ученики достали) На них не кричу, а вот домашним достаётся((
Очень хочу теперь вновь привести себя в порядок 🙁

10 октября 2019, 13:50

Узнаю себя… выгорание

ionovasa70 Ионова Светлана ionovasa70 Ионова Светлана 04 января 2019, 03:46

у меня такое было когда мч перестал меня замечать и я чуаствовала себя прислугой. мне хотелось просто лечь и что бы меня ни кто не трогал. Работа тоже не в радость.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 марта 2017, 16:11

В 30 лет уже поздно?

24 августа 2020, 08:26

Почему вы не нравитесь людям?

03 февраля 2020, 13:27

Голодаю или переедаю.. как остановиться?

02 июля 2016, 19:33

За что вам столько боли?

17 декабря 2017, 13:49

Как и зачем БЕРЕЧЬ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно