Позвольте себе ЧТО-ТО ЗАПРЕЩЁННОЕ!

# Самооценка

Позволяете ли вы себе быть глупой? Несовершенной, капризной, плаксивой размазней? Визгануть, когда бесит прямо не могу? Или на вас мухи не садятся, вы фарфоровая?


Повсеместно вижу отрицание и отвергание негативных эмоций. Помните как в детстве? Пореветь нельзя блин, чтоб тебе не сказали: «Ну хватит плакать! Все уже!» Нет не все, это мне решать, когда все! Или еще лучше «Щас получишь по заднице, чтобы по делу плакала». И мы зажимаем в себе, молчим, стыдимся, когда что-то злит или взрываемся, потому что в первые моменты просто не могли сказать: «мне не нравится, перестань», а потом уже накипело.


Слушайте, ну вы же не резиновая Зина всегда ходить с улыбой на все табло. Смотрели Отчаянных домохозяек? Бри была такая — персонаж из музея восковых фигур. Жутковатая дамочка!


Поймите, мы женщины, наша природа изменчива! Луна, гормоны, события, погода, поела или нет… от всего перепады настроения. За час можно эволюционировать из зайки в тиранозавра и обратно в фею вантуза. Сколько фрустраций от отрицания в себе своей природы! Сколько боли, болезней, нервов, самобичевания, комплексов, напряжения.


А просто хватит отрицать в себе обычные человеческие чувства: когда больно, обидно, не пофиг, не отряхнулась и пошла. Когда живая, эмоциональная, плакса, устала, достали, охота пореветь.


Нами быть не так уж просто. Попробовали бы мужчины! Давайте сами себе не усложнять! Не отчитывать друг друга, не заниматься самоедством.


Смиритесь с мыслью, что вы не из картона вырезаны. Бываете не правы, невыносимы, плаксивы, нелогичны, капризны. Бываете! Это не значит, что все надо бесконтрольно вывалить на голову близких: кушайте, не обляпайтесь. Это значит, что хватит над собой издеваться! Примите в себе себя и погладьте по чешуе. Тогда на этом месте чаще будет бело, пушисто и кудряво.


Какой бываете вы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 марта 2019, 23:28

Как низкая самооценка ПОРТИТ ВСЁ!

25 июля 2019, 11:15

Как понравится ТЕМ, КОГО ВЫ БОИТЕСЬ?

19 сентября 2018, 21:19

КАК СПАСТИ СЕБЯ от выгорания?

09 сентября 2019, 22:14

Глаза полны боли... затравленный взгляд...

19 июня 2017, 09:58

Ложное чувство вины

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно