Думали ли вы о самоубийстве?

# Самооценка

Не первый отзыв получаю о том, что наше знакомство спасло кого-то от самоубийства. Один такой отзыв есть и на обложке моей первой книги про женское достоинство.


Страшно это, девчата. Что я говорю-то по сути? Я же вам не проповедую, не пробуждаю к свету или типа того… я объясняю, что это с вами творится, на что вы имеете право и что заслуживаете. Рассказываю, грубо говоря, что да, так «можно было». Жить без насилия, терпежки, страха и чувства вины. И кого-то это отводит от края.


Почему страшно? Да потому, что понимание нормальной человеческой жизни, порядок в чувствах и ненасилие — это не то, что является естественным фоном жизни для многих и просто стоит сказать человеку: ты нормальная! Имеешь право, ты можешь так сказать, отказаться, прекратить и это спасает жизнь. А кто эту жизнь к краю привел? Что довело до ручки? Близкие: их слова и поступки. Отверженность. Одиночество. Вина, страх, созависимость и разрушающие отношения.


Вот что я подумала. А может стоит своих подруг отмечать под статьями, которые их касаются? Зайти, отмотать заголовки и отметить? Или скинуть мой ролик с ютуба одной из них? Особенно рекомендую два:


Почему вы обречены пахать?
И
Мужчина ведет себя как скотина.


Мне кажется, они имеют самый «включающий» эффект. Просто вводите на ютубе в поиск Мила Левчук, находите мой канал. Там они будут самыми популярными.


Хотела спросить: а вы были у края? Думали о самоубийстве? Что вас к нему привело и что отвернуло?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 апреля 2017, 10:59

Как удержать мужчину

24 ноября 2018, 21:59

Позвольте себе ЧТО-ТО ЗАПРЕЩЁННОЕ!

21 мая 2019, 20:38

ВЫ ОСОБЕННАЯ? Или самая обыкновенная?

09 сентября 2019, 22:14

Глаза полны боли... затравленный взгляд...

24 августа 2020, 08:26

Почему вы не нравитесь людям?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно