В оковах перфекционизма

# Самооценка

Это только кажется, что если я буду делать всё идеально, то буду хорошей девочкой, которую будут любить и уважать. А вот и нет.



Огромная проблема перфекционизма — это ступор, который наступает, когда сделать идеально НЕВОЗМОЖНО.

Оп, дело вашей мечты требует вложений. Ступор. У меня нет денег на супермегасайт, на квазинереальные материалы и фантастическую торговую площадь. Дело мечты недоступно.

Оп! Фигура имеет особенность и любые тренировки не делают ноги длиннее, а талию тоньше. Ступор. Не могу быть как эти гражданки с обложки! Подайте десерт!

Оп! Нужно переезжать в другой город или получить образование, которое хочу, а не которое навязали, а УЖЕ 27-30-38. Ступор. Поздно, раз не начала в 21, жизнь позади.

Программа перфекциониста даёт сбой и человек зависает. Годами откладывает начать писать книгу — слабый язык, делать ремонт — на золотой унитаз не хватает, искать любовь — фигура не идеальная. А на самом деле это всего лишь убежище и повод не делать НИЧЕГО.

Чтобы двинуться с места, нужно делать! Сначала на троечку. Получив опыт, сделать на три с плюсом. А потом само пойдёт. Простой пример. Моя подруга — перфекционист, которая получила вирус «сделать на троечку». Задача — получить заказ на дизайн интерьера ресторана. Вместо того, чтобы копить на супер сайт и по многочасовым лекциям делать идеальную кампанию в директ, пошла на бесплатную платформу, сделала сайт, как получилось, по инструкции создала кампанию, пока десятки других по году (без шуток) настраивали идеальную кампанию мечты, но так и не запустили. А ей первые же 300 рублей на рекламу принесли клиента.

Я не говорю, что каждая из вас получит волшебные результаты, сделав как попало. Я говорю, что шанс получить результат, делая «как-то» гораздо выше, чем если вы не сделаете никак! Вы должны учиться, разбираться, но ещё важнее получать опыт в бою! Что бы со всеми нами было, если бы младенцем мы были перфекционистами и попытавшись ходить, плюнули бы на эту затею, раз уж не получается походка от бедра.

Если вы ждали знак, то это ОН!
?Вы готовы начать делать хотя бы на троечку? #мл_самооценка


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
groseille groseille 08 октября 2017, 01:47

На троечку, на троечку… вот я всегда говорю, «зачем делать то, что другие делают гораздо лучше тебя?»

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 октября 2016, 11:36

Как взять жизнь в свои руки?

18 июня 2020, 11:39

Хватит оправдываться!

12 августа 2018, 10:49

Как справляться с завистью и негативом?

06 апреля 2017, 11:24

Две худшие манипуляции

26 апреля 2017, 10:56

Почему мужчины наглеют после появления ребёнка

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно