ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ? Хочу перемен, но ничего не могу

# Самооценка

Я так хочу все поменять! Но где взять силы? Как победить лень, апатию, пессимизм? Как побороть себя? Сейчас расскажу.

1️⃣ Видите ли вы цель? Больше всего сил придаёт именно она. Вспомните, как вы ходили на учебу, а сами хотели гулять, как вам училось? А когда парень из группы нравился, совсем другие чувства, правда? И вот когда цель вас не бодрит, стоит проверить, а она ваша или навязанная? На заработки не горит глаз, когда сердце семьи просит, а не карьеры, на похудение, когда вы из-за критики поститесь, а не от любви к себе. А если честно признаться себе, пока никто не смотрит, вы бы сами эту цель выбрали? И если нет, то нафиг надо над ней чахнуть?
2️⃣ Нет ли выгорания? Бывает воротит не то что от цели, от любимых людей! Детей охота забыть в магазине, с мужем развестись чтоб не слышать как он громко дышит. Это значит вы заигрались в отдаваку, помогаку и обслужаку. Ресурс свой выгребли и ушли в кредит. Вот лежите и не можете себя заставить за чаем встать, не то что бизнес открыть или на свидание сходить. В этот момент надо отправиться на мой сайт и найти статьи о выгорании и помочь себе. Ссылка в профиле.
3️⃣ Здоровы ли вы? Причина может крыться в эндокринологии. Проверьте гормоны, многое может объясниться. А ещё помогает витамин Д в каплях, уточните дозировку у врача.
4️⃣ Проверьте систему мотивации. Вот у меня не работает кнут. Стоит кому-то начать: вот все плохо, ты не делаешь, ты должна, хватит лениться, ты плохая… ииии все, ближайшие месяцы я парализована. Все, что я могу предложить — это виртуозные отмазки. Зато если отдавать должное тому, что мне удаётся, мне хочется повторить! Проверьте, может вас гнобят с целью встряхнуть, а эффект отскакивает? Может вы сами себя затравили самокритикой?
5️⃣ Если апатия, бессилие и печалити довели вас до мысли о веревке, срочно к психотерапевту! Депрессия это не модное слово хандрящих домохозяек, это серьезная болезнь, которая сама может не пройти и превратит вашу жизнь в аттракционы из преисподней.

Давайте, мои немогучие, пишите, какие пункты в пролёте, а в каких ништяк? Устали? Силы есть?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Алена Жарова Алена Жарова 12 ноября 2019, 15:07

2 пункт, выгорание очень близко, когда долгие годы стараешся для мужа для детей, порой забываешь про себя лишь бы им было хорошо, а когда вдруг о себе вспоминаешь им это сразу не нравится, упреки переходящие в скандал. Как быть не знаю борюсь с этим уже много лет.

10 октября 2019, 13:48

Да выгорание… Для бывшего, для детей ВЫДАВАКА И ОБСЛУЖАКА. И они привыкли…

Екатерина Сельницына Екатерина Сельницына 29 августа 2019, 16:26

Ох, выгорание это прям про меня. Я ничего не хочу. Хочу на необитаемый остров, чтоб там никого не было. Никаких людей. Как выбратся?

AprilFool  AprilFool  10 мая 2019, 04:56

меня всё чаще посещают мысли о суициде или не противлении… чему-либо, что всё это закончит. Вытащила себя, как барон Мюнхгаузен, чуть ли не за волосы силком из нашего маленького города в областной центр, к психологу. Результат печален. В течение часа мне подняли всю муть переживаний со дна души, а потом, посмотрев на часы, «приём окончен, до свидания». Мне от этого психолога ещё больше нервы оголило. Настолько, что три дня успокаивалась, устаканивала эту муть обратно, на дно. Теперь вообще сил нет. И доверия к «профессионалам» нет. Фенибут, Афобазол и тихо реву, когда никто не видит. Внешняя жизнь по минимуму на автопилоте. Всё равно никто не поможет.

Алла Абчинец Алла Абчинец 01 апреля 2019, 22:53

Милочка, второй пункт мой — ребенка бы в сад круглосуточный сдать, а муж — уже живем отдельно, а до этого реально его дыхание и шаги уже раздражали безумно… как быть?

Анастасия  Анастасия  15 января 2019, 04:32

Да, выгорание, ни сил, ни желания, ничего

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 июня 2016, 23:26

Значит ты и не любила

22 апреля 2019, 22:41

ЗАМУЖЕМ ЗА М...СУДАКОМ? Причем тут низкая самооценка?

22 июля 2019, 15:26

Как тяжело женщины воспринимают фразы, что кто-то любит себя?

30 июня 2016, 21:56

Они все одинаковые

23 июля 2018, 13:25

Не позволяйте обесценивать себя, если не видно ваших больших трудов!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно