Боитесь радоваться?

# Самооценка

Кто со мной? Кто устал боятся счастья и радоваться вполсилы, в страхе грядущего горя?
Откуда взялась эта идея, что после большого счастья будет большое горе? И самое главное, почему у многих так и получается? Ответ: безрассудство и программирование.

БЕЗРАССУДСТВО. Что это значит? «Ой, он мужчина моей мечты, к черту ограничения!» или «Проходимец! Какое счастье, лишь бы не одна» и… земля прощай, в добрый путь! Иногда наши чувства настолько берут верх, что разум говорит «Ой всё» и уходит в спячку. Нам ТАК хочется сегодня «напиться и валяться», позвонить ему, отдаться, приехать к нему, наплевать на всё… нас так захлестывает ошалелое счастье, что завтра хоть потоп. Мы плюём на других людей, на свои интересы, на свои границы и правила безопасности, на сигналы тревоги от спинного мозга, который остался за главного и отчаянно рискуем!

А потом… ой! Все получилось не вопреки здравому смыслу, а строго в соответствии. В лучшем случае не звонит, делает вид, что вы не знакомы и уносится за новой юбкой. А в худшем оказывается подонком, бездельником, нищебродом, несмотря на потрясающее тело и глаза, а то и некрасивая болезнь или случайная беременность. А уже влюбилась… И как-то не утешают рассказы о том, как у кого-то всё то же самое закончилось Диснеем. В вашем случае сила действия равна силе противодействия.

И это не только в ситуации с горячим мучачо работает. Когда вы, невзирая на доводы разума, цепляетесь за ненавистную работу, ради иллюзии счастья определённости, вам прилетит. Когда вы годами развлекаетесь, наступая ногами на свое здоровье и репутацию, вам прилетит. Когда вы радостно строите карьеру, забивая на ребенка, всецело доверяя его «заботливым рукам» общеобразовательной системы и уличной шпаны, прилетит!

А с ПРОГРАММИРОВАНИЕМ всё просто. Если вы сидите как премудрый пескарь, которого мама и бабушка застращали «не лезь, упадёшь!» и посылаете во вселенную ожидания ужасов, она возвращает вам заказанное.

Итак, настраиваемся на волну позитива. Включаем умонастроение благости и достоинства и бесстрашно радуемся вещам, которые не тащат в пропасть! #мл_самооценка

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 июня 2017, 09:58

Ложное чувство вины

02 июля 2016, 20:16

Любить или позволять вот в чем вопрос

01 сентября 2021, 16:52

У вас низкая самооценка, если...

16 августа 2018, 16:41

О желаниях и губозакаточной машинке

04 марта 2019, 23:12

Не ориентируйтесь на ИНСТАСЕМЬИ!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно