Как перестать бояться СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ?

# Самооценка

Как делать выбор? На что опираться? Как не ошибиться, не просчитаться и не продешевить?


Есть люди, которым легко это дается. У меня муж такой. Туда 👉🏻 и ломанулся. А я долго могу переминаться. Однако есть методы, как принимать правильные решения для своей жизни, когда нет того, кто для вас грудью проломит тропинку в зарослях.

1️⃣ Спрашиваете себя «Как мне это? А другое как?» не просто так, а всерьез и отвечаете как на уроке, полным ответом, если дело важное, можно даже написать, дисциплинирует сознание. Мысленно погрузите себя в ситуацию, когда выбор уже сделан и почувствуйте: какие ощущения?


В процессе, когда мозг достает из вас ответ, когда вы прислушиваетесь к происходящему в сердце, желудке и ягодичках, при обдумывании перспективы, правильный выбор обычно сам всплывает как поплавок. Чпок! А вот чего я хочу. И делаете то, чего ХОТИТЕ, а не то, к чему вас принуждают.

2️⃣ Важно себе это разрешить. Когда нас принуждали, в детстве и позже, выбор за нас делал тот, кто принуждал. У этого есть свои прелести, не надо брать на себя ответственность и легко жаловаться на жизнь и тех, кто вас запихал не в тот институт. Теперь надо сделать наоборот. Сказать себе: мне МОЖНО идти, делать и брать то, что я хочу. Желание или нежелание — это аргумент!

3️⃣ Надо победить все «но» и «ачтоесли»? Страх ошибки. Делается это так. Берёте не тот вариант, который вы выбрали, а второй и начинаете думать, что в этом втором варианте может пойти не так, где опасности и проблемы. Мы-то делаем наоборот! Зачем? Напугайте себя вторым, нежелательным вариантом.


И наконец: В МОМЕНТ, КОГДА ВЫ СДЕЛАЛИ ВЫБОР, СТИРАЕТСЯ ВЕРСИЯ ВАШЕГО БУДУЩЕГО ПО ВТОРОМУ ВАРИАНТУ.


И да, вы можете ошибиться. Все ошибаются, но вы ошибаетесь потому, что вам это надо. В голове существует убеждение или идея, которые вредят вам, ошибка указывает на них и говорит: избавься, а то так дальше и будем обламываться. Так что ошибка это не ошибка. Это опыт!


Какое решение в вашей жизни было самым трудным? Чем дело кончилось? Может вы прямо сейчас боитесь что-то решить?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 августа 2018, 01:15

Как отличить достоинство от "короны"

13 июня 2017, 09:59

Одной лучше?

28 октября 2016, 11:36

Как взять жизнь в свои руки?

16 августа 2017, 12:35

Добился успеха - бросил жену?

02 июля 2016, 15:09

Как мало мы делаем, как много мы можем

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно