Как перестать СЕБЯ ГНОБИТЬ?

# Самооценка

Перестань! Он подумает, ты дура какая-то! Чего вырядилась, все складки видно! Помада как у шлюхи. Живот втяни, скотобаза! Это я не вам, это шепчет тварь, которая у вас в голове. И она вовсе не фантастическая. Лайк, если хотите ее заткнуть.

Это внутренний критик, который следит, чтобы вы на свой счет не слишком обольщались. Он вкладывает в головы других людей гадости про вас, ну вы думаете, что они только и делают, что обсуждают вашу задницу, вашу одежду и лицо. В целом и по частям.

Он обязательно заметит, что вы не накрасились, новую морщину, синяки под глазами и скажет вам об этом. И вы примете его замечание за правду.

Он ходит и вондит! На солнечном лазурном пляже ему слишком людно, в ресторане медленно обслуживают, муж громко дышит, а вообще у вас лобок не той формы!

ДА ЗАТКНЕТСЯ ОН ИЛИ НЕТ?

Нет. Если его не заткнуть, он вам испортит ВСЕ! Самооценку, отношения с мужем, с детьми, самооценку детей, отдых, реализацию и глобально жизнь. Потому что что бы с вами ни происходило, вы будете вечно не довольны, либо сразу, либо позже. Но неизбежно. Он абсолютно бесполезен, только вреден!

У кого он сильнее и громче, тем хуже. Как от него избавиться? Давайте практику!

Закрываем глазоньки и представляем его противную физиомордию. Потом мысленно запихиваем его в клетку, кандалы или сажаем его на цепь, пакуем в смирительную рубашку. И смотрим в зеркало, например, и как только в голове звучит: «Похоже растет второй подбородок» вы мысленно даете критику по щам. Я например топлю его в бочке, чтобы не говорил, а булькал.

Только завел «он думает про мой целлюлит, все про него думают» БУЛЬ или НННА. 🤜🏻 Вонючкам слово не давали!

Помните, эти мысли не вы, это как мозговой паразит, который вам вредит. И эту сущность нужно поймать и заткнуть. И вскоре вы почувствуете облегчение!

У вас есть #внутреннийкритик? Что он вам говорит? Что это за чувство? И как именно вы его будете плющить?

#самооценка #нелюблюсебя#самокритика #ненавижусебя

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 февраля 2020, 10:32

5 практик, чтобы поддержать самооценку

29 ноября 2017, 12:10

Высоко ценить себя СТЫДНО?

28 июня 2016, 23:45

Как мы выращиваем неудачников

16 августа 2018, 16:41

О желаниях и губозакаточной машинке

17 мая 2017, 11:00

Как спастись от причинения "добра"?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно