Не ориентируйтесь на ИНСТАСЕМЬИ!

# Самооценка

Не сравнивайте себя с инстасемьями. Вот ваш опять наорал, отказал, может даже бросил, гад такой, открываешь инстаграм, а там у всех плоский живот, по 9 детей, белый диван и муж все это богатство, включая диван, держит на руках. И хочется выть от осознания: у всех нормальные семьи, мужья и фигура, одна я квашня квашней.


Во-первых не вы одна, как минимум я с вами. Могу честно признать: квашня и тоже перекашивает от некоторых, кому удалось. Поэтому и ставлю в основном студийные фото, чтоб никого не бесить особо. А то иногда ПМС вгрызется в ягодичку, смотрю на этих Левчуков, смеются они, и хочется шваркнуть!


Во-вторых: а будь вы блогером, вы бы свои мятые трусы и его носки между тарелками в шкафу в интернет выкладывали? Я может вам открою тайну, но людям не нравится, когда про них думают гадости, обсуждают их недостатки и тыкают пальцем с острым ногтем в комплексы. И, знаете ли, не должно нравиться. По этому все мы по умолчанием показываем все лучшее. Заботимся о себе и своем покое, это тоже нормально. Но кого-то бесит, он-то думает, что все понял про вашу жизнь, все-все знает. А что не знает, угадывает по взгляду и позе. И обвиняет во вранье, как будто он батюшка на исповеди.


В-третьих: мы не бараны, ориентироваться на ведущего, равняться на кого-то. Мы в своей жизни должны руководствоваться своими ощущениями и полученными знаниями. А не все побежали обнажаться, например, и я побежал.


В-четвертых: бывает, накатывает. Отпишитесь от идеальных на время не травите себя. Отпустит — обратно подпишетесь. Да, даже от меня.


Признаюсь в своей зависти: бесят люди с идеальными фотками из путешествий, быта и обычной жизни, тон в тон как во всей ленте. Я так не умею!


Итак, что конкретно вас цепляет в идеальном мире инстаграма? Попа и живот? Дети с облака? Порядок? Отношения? Муж?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 июня 2016, 23:45

Как мы выращиваем неудачников

12 августа 2018, 10:22

Один день принятия

26 ноября 2018, 20:38

Думали ли вы о самоубийстве?

15 ноября 2018, 20:47

Разумный эгоизм. КАК НЕ ПЕРЕГНУТЬ?

02 июля 2016, 20:16

Любить или позволять вот в чем вопрос

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно