Как низкая самооценка ПОРТИТ ВСЁ!

# Самооценка

Проблемы с самооценкой — это источник большинства проблем в нашей жизни и в отношениях! 

Казалось бы, четакова? Ну считаете вы себя толстой, например, недовольны грудью, ногами, носом, волосами. Стесняетесь и отбиваетесь от комплиментов. Все так делают! Скромность красит. А вот и нет!

Если у вас низкая самооценка, вот какие проблемы вас ожидают:
1️⃣ Вы считаете, что вас не выберут мужчины или выберут но, например, только один. И значит надо цепляться за него и отношения! Единственный шанс! Вцепиться, терпеть, переделывать, надеяться, родить от кого попало и не мочь уйти, как бы он ни свинствовал!
2️⃣ Вы не верите, что вас ждет работа получше, что вы как специалист кому-то нужны. Мало того! Как бы отсюда не уволили! И вот. Надо остаться после рабочего дня? Ладно. Надо взять доп обязанности без доплаты? Ладно. Надо терпеть выходки начальства? Ну ок! 😞Хронический стресс, выгорание, усталость. Чтобы вы потребовали отпуск или повышение? Ни за что! Так постепенно вся ваша жизнь превращается в тяжелую работу за гроши.
3️⃣ Вы боитесь обозначить границы. Вас же отвергнут, выгонят, обидятся! И вот вы не можете сказать подружке, что она задолбала со своим самоутверждением за ваш счет, маме, что хорош советов и критики. Свекрови, что нужно звонить перед визитом. Начальству, что хватит на вас орать. Мужу, что нельзя забивать на ваши просьбы и свои обещания. Чуть дело коснётся: а я не заслуживаю, почему мне кто-то должен?

Вы не можете просить, протестовать, не можете себе позволить что-то лучшее. И вот, оглянуться не успела, а уже не жизнь, а филиал преисподней. Кто из вас так живёт? Сколько у вас таких подруг?

Самооценку не вылечить за одну статью и даже десять. Зато если с этим справиться, все начнет автоматически настраиваться и меняться к лучшему как будто само по себе! Именно это и происходит после курса.

По какому пункту у вас провал? Какая у вас самооценка? Знаете кого-то с хорошей самооценкой? Как у нее дела?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ольга  Ольга  27 марта 2019, 05:59

статья блеск!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 августа 2017, 10:29

Волшебная сила слова "НЕТ".

24 октября 2016, 09:00

А так ли вы ни в чем не виноваты?

18 августа 2018, 01:15

Как отличить достоинство от "короны"

24 июля 2018, 19:43

А что так можно было?

27 октября 2016, 08:43

Две вещи, которые спасут от худшей ошибки в жизни!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно