МУЖЧИНА - МОЕ ВСЕ?

# Самооценка

Может мужчина быть центром вселенной женщины? Чему нас с детства учат? Делай это, а то никто замуж не возьмёт. Не будешь это — муж бросит. 

Нам изначально внушают замужество как цель и что нам это нужно больше, чем им, что по факту вообще не так! Из-за этого в подсознании возникает устойчивая связь: мужчина — наше всё.

Страх остаться одной это как запах дохлого скунса в кухне. Можно ставить в вазу цветы, распылять дезодоранты и делать вид, что наслаждаешься трапезой, но нечто невидимое и неотвратимое будет отравлять тебе жизнь. Скунс — это подсознательный страх, что без МЧ — ты неудачница и счастливой быть не можешь.

Поэтому в ситуации выбора: ваше достоинство или МЧ — вы прогибаетесь. Ваши границы или он уйдёт? И вы позволяете. Разведёнка или счастливая жена и мама в глазах соседей? Второе, даже если за закрытой дверью вас пинают в живот. С запахом дохлого скунса нельзя справиться усилием воли, его можно только выкинуть!

Первым делом нужно перенести источник проблемы извне (есть у меня мужчина или нет) вовнутрь (чувствую я себя от этого бедняжкой или нет?) Потому что, камон, нам с детства внушают ложную мысль: если ты будешь все делать правильно, то сможешь управлять людьми и они сделают то, чего ты хочешь: полюбят, вернутся, не бросят. У кого работает? Поднимите руку!

Научитесь управлять хотя бы собой, найдите скунса и вышвырните в мусор! И тогда в вашем чистом и светлом внутреннем мире мужчина превратится из залога выживания в полноценного партнера, с которым у вас здоровые отношения.

Мужчины не любят быть предметом одержимости, они хотят добровольно быть с вами, а не потому, что за них цепляются, манипулируют или спекулируют эмоциями.

Здоровые отношения, это когда оба осознанно выбирают быть вместе и позволяют друг другу делать новый выбор в каждый момент жизни. И женщина должна быть очень цельной и внутренне свободной личностью, потому что если это не так и мужчина ваше все, то когда он уйдет или умрет, у вас кончится ВСЕ! И вот это страх, который посильнее скунса будет.

Колитесь, пахнет ли скунсом в вашей жизни и готовы ли вы сместить фокус внимания с МЧ на себя, которая и есть на самом деле ваше все?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 февраля 2022, 00:59

Тревожные состояния, в которых можно прощупать глубину проблем самооценки

24 августа 2020, 08:26

Почему вы не нравитесь людям?

26 ноября 2018, 20:38

Думали ли вы о самоубийстве?

07 августа 2017, 10:28

Что такое не везёт и как с ним бороться?

24 июля 2018, 18:42

Страх взрослеть, страх стареть

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно