Почему мужчины наглеют после появления ребёнка

# Самооценка

Как много мы напрягаемся! Заметили? Особенно это остро чувствуется у мамочек. Вы пишете: появился ребёнок и все поменялось!
У беременных и мамочек в семье наглеют нормальные мужики. В чем причина? Сейчас будет немного магии и трансерфинга.
Все дело в избыточной важности! Представьте себе чугунные перила вам по колено где-то во дворе. Подойти и постоять возле них нет никаких проблем, даже в дождь и шквальный ветер. Сердце не замирает, ноги не подкашиваются, не тянет перевалиться через них на газон и поцеловаться с планетой. А теперь эти же перила переместите на крышу высотки, на самый край, подойдите и постойте, посмотрите вперёд. Как ощущения? Совпадают? Ничуть! Хотя условия, кроме пространства ЗА перилами — идентичны! Вы начинаете представлять себе худшие варианты развития событий.
Когда вы без детей, вам легче отстаивать границы, легче заявить о желаниях. Но стоит появиться ребёнку и вы думаете: как я теперь без него? И за перилами появляется пропасть. Вам знакома на высоте эта сила, которая тянет вниз? Мужчина чувствует ваш страх и становится этой силой! Редкий мужчина, чуя страх, хочет защитить. Многие чувствуют себя в больших правах и в большей безопасности. Один успокоит, другой полезет на хребет.
Если проще: пока очень надо или очень страшно, все будет назло, как только плюнешь и перестанешь бояться, что бросит, и все налаживается само.
Поэтому нужно любыми способами, во что бы то ни стало понижать избыточную важность в своей голове. Не бегите от «падения» в пропасть, спланируйте его! Представьте себя крылатой, задумайтесь о парашюте, чтобы вас нельзя было запугать этим будущим, чтобы оно было вами продумано и не вело к смерти. И тогда вы физически почувствуете, как хватка на горле ослабнет! #самооценка_мл #мл_самооценка


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июня 2017, 17:28

Кто такая женщина - удавка?

24 октября 2016, 09:00

А так ли вы ни в чем не виноваты?

24 июля 2018, 19:48

Очень важно каждый день себя за что-нибудь похвалить!

03 февраля 2020, 13:27

Голодаю или переедаю.. как остановиться?

23 сентября 2020, 08:22

Что если я бездарность?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно