Практика как унять тревогу?

# Самооценка

Кто из нас не тревожится за свое здоровье, работу, семью, будущее? Причины есть, но в целом #тревога — это когда еще ничего не случилось, а вы уже истошно страдаете. Я вообще такая затейница! Могла годами над собой издеваться из-за того, что так и не произошло. Знакомо вам? Напишите в комментарии! Ну и тык тык на фоточку.

Итак, вот способ справляться с тревогой. Внимание, это способ корректировать состояние, а не обстоятельства. Если вы нарушаете собственные интересы и рискуете собой, то лучше перестать рисковать, а не тревожиться.

Практика: напомните себе, что это всего лишь ваше воображение, ничего еще не случилось и начинайте напевать тревожную мысль на веселенький мотив. Например, собачий вальс или хэппи бездей.

Заболею сейчас, заболею сейчас, заболею, заболею, заболею, пиииипец! 😅

И не мешайте себе улыбаться. Как это работает? Ваш мозг мучает себя сам, он в петле страданий и верит в созданную в уме реальность. Когда вы напеваете тревожную мысль, позитивные ассоциации с мелодией переносят тревожную мысль из категории «повод для страха» в категорию «повод для улыбки». Правда это не работает с теми, кто любит бояться и пугать других. Кто в эти моменты чувствует себя значимым и получает внимание. Такая сама завелась, всех накрутила, все вокруг нее гудят, переспрашивают, причитают. Кайф!

Нука признавайтесь! Вы #тревожная? Вы от тревоги страдаете сами или накручиваете остальных? Знаете таких людей?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 октября 2018, 22:31

Верный способ СТАТЬ НЕУДАЧНИЦЕЙ

30 июня 2016, 21:56

Они все одинаковые

07 апреля 2017, 10:59

Как удержать мужчину

26 августа 2016, 21:14

Как справляться с завистью и негативом?

01 августа 2017, 10:29

Волшебная сила слова "НЕТ".

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно