Когда огромный вес НЕ ПРИГОВОР?

# Самооценка

Естьмодель Тесс Холидей. Ее рост 165 см, вес 155 кг. А ее история наводит на много мыслей.



Во-первых: она всегда была такой. Ну поменьше, наверное, но со школы ее травили за лишний вес, она даже бросила школу в 17 лет.

Что делает затравленная полная девушка? Идёт к врачу? В спортзал? Плачет дома? Прячет тело под балахонами? Фиг там плавал! Она идёт в модельное агентство! И это в мире, где такого явления как плюс-сайз ещё не существует! В агенстве ее заворачивают: «с таким ростом и весом это невозможно». Она продолжает рассылать свои снимки во все агентства несколько лет. Щас должны офигеть те, кто даже не попробовал, считая себя какой-то не такой.

И вот пришёл 2010-ый год, у брендов появилась идея, что не все девушки как бы от 180 и с весом 50. И большую часть покупателей такие стандарты бесят. Кто-то рискнул вывести плюс-модель на фотографии. А тут посыпалось резюме Тесс из всех почтовых ящиков. Ее снимает Vogue и понеслась.

Сейчас она самая востребованная модель плюс-сайз и самая большая при этом. Но в соцсетях ее продолжают травить. Тесс приходится ежедневно отвечать на пожелания смерти и отвращение людей, что если кого-то бесит факт того, что существуют такие люди как она, то средний палец им поперёк портрета. Имела она все эти стандарты красоты. И что характерно, имеет.

В 2012 вышла замуж, у неё двое сыновей.

Это я вам на вдохновение для веры в себя. Люди делают невозможное, потому что не перестают пытаться. Воображаю, как выкусили ее одноклассницы, которые считают себя красивее Тесс.

С другой стороны, как вы относитесь к тому, что «такое бывает» приравняли к «это красиво», притом, что конкретно эта красота железно убьёт модель и всех, кто за ней последует? Почему с тем же упорством не штурмовать спортзал и кабинет врача, не чтобы все на тебя смотрели, а чтобы прожить дольше и стать здоровой? Если у вас есть лишний вес, такие истории вас успокаивают или пугают?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 июля 2017, 10:05

Свобода выбора или судьба

16 марта 2017, 10:12

Убойная сила против комплексов

03 февраля 2020, 13:27

Голодаю или переедаю.. как остановиться?

26 августа 2016, 21:14

Как справляться с завистью и негативом?

18 августа 2018, 00:05

Должна ли женщина всё успевать?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно