8 признаков того, что ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ

# Самооценка

Самооценка — это то, как вы к себе относитесь. То, какое отношение вы позволяете к себе. Сколько вы вынуждаете себя терпеть и в каких условиях удерживаете себя, потому что большего вы не заслужили. Если благодарность для вас не пустой звук, поставьте лайк.

1️⃣ Вы слишком много переживаете о том, все ли вы сделали правильно. Вы не прощаете себе того, что не заметили бы у других.
2️⃣ Отказываетесь от попытки в страхе неудачи. Если вам не гарантирован успех, вы не делаете ничего.
3️⃣ Вы много злитесь на тех, кто достиг успеха. Человек без ваших знаний и талантов реализовал ваш шанс, хотя вы заслуживали его больше. Есть даже чувство глобальной несправедливости, как будто где-то существуют точные весы, которые взвешивают заслуги и дают удачу тем, кто больше заслужил. Пока весы эти у вас внутри.
4️⃣ Вы слишком извиняетесь. Например за ситуации, где вы не виноваты, даже если считаете, что правы, лишь бы на вас не обижались.
5️⃣ Вы перекладываете вину на других. Находя «виноватого» вы избегаете страшного чувства собственной «ужасности», потому что вы себя за это загрызете. Поэтому поиск виноватых иногда ощущается как вопрос выживания.
6️⃣ Язык тела: сутулость, закрытые позы, избегание прямого взгляда в глаза.
7️⃣ Не задумываясь об этом, вы ковыряете прыщи, грызете ногти, обдираете заусенцы или крутите волосы. Это все способы справиться со стрессом неуверенности в себе.
8️⃣ Вы избегаете говорить от своего имени, потому что не готовы столкнуться с критикой ваших взглядов. Это всегда пересказ чьего-то мнения, кто встанет между вами и примет ответственность на себя.

Умение настоять на своем, рискнуть, поверить в успех и одобрение себя — вот те решения, которые делают вас удачливой и успешной. И если вы этого не умеете, вы можете так никогда и не понять, почему везет кому угодно, только не вам.

Сколько пунктов вы у себя насчитали?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 июня 2016, 21:56

Они все одинаковые

18 июня 2020, 11:39

Хватит оправдываться!

17 сентября 2018, 21:19

Ты больше не можешь! А ЕМУ ВСЕ РАВНО...

22 июля 2019, 15:26

Как тяжело женщины воспринимают фразы, что кто-то любит себя?

09 сентября 2019, 22:14

Глаза полны боли... затравленный взгляд...

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно