Что скажут люди, которым на вас плевать?

# Самооценка

Впечатление, которое мы производим, насколько оно важно для вас?
Мы не всегда видимся людям такими, какие есть, при этом очень многие заблуждаются насчёт своего умения разбираться в людях, заносчивость позволяет им делать выводы о вас на основании дня, часа, даже двух минут в вашем обществе. Судить о вас по одному поступку, фразе, жесту или паре фоток. Куда ни плюнь, всюду знатоки мимики, языка тела, которые свято верят, что со стороны виднее.
Вы будете рассержены вестями с работы, одернете расшалившегося ребёнка — на вас клеймо — плохая мать. Поссорившись с мужем накануне, будете холодны с ним — между ними нет любви. Усталая и злая выскажете официанту за холодный суп — стерва. Причём знатоки делают в своей жизни все то же самое, но плохими себя не считают, зато охотно поделятся вашим диагнозом. Чаще всего — это их проекция.
К чему я? Перестаньте швыряться поверхностными оценками, если узнали себя! Миллион причин могли сделать этого человека не таким как обычно именно сегодня, миллион причин, почему он это сказал или написал, почему так выглядит и откуда взялось такое фото, возможно оно постановочное. Кто-то производит ложное впечатление из-за внешности или неправильно подобранного стиля. Кто-то волнуется. Читать людей по мимике и языку тела надо учиться, вы не учились.
Но многим из нас важно, что о вас скажут и подумают мимолетные люди, даже простые прохожие! Вы знаете правду, но вам важно, что думают они? Кто-то приносит в жертву зевакам свою судьбу, ради красивой картинки в инстаграме и среди знакомых изображая семью там, где ее нет, отказываясь от нового будущего потому что страшно: что подумают люди!
Открою секрет: люди с удовольствием ляпнут вам клеймо на лоб, осудят, «сделают выводы», но в остальное время они думают не о вас, а о себе. Поэтому мой вам совет: думайте о себе!
А вам важно мнение посторонних? Портило жизнь? Любите ставить людям скороспелые диагнозы? Или вы тот самый мифический знаток душ? #критика_мл #мл_критика


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июня 2017, 09:18

Верный способ потерять отношения

24 июля 2018, 18:28

Как нам удается выбирать таких мерзавцев?

05 июня 2017, 09:47

В мечтах о здоровом пофигизме

03 августа 2019, 13:06

Как переключиться из режима страдаки?

24 июля 2018, 19:48

Очень важно каждый день себя за что-нибудь похвалить!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно