Как отпустить страдания и начать жить?

# Самооценка

Вот произошло что-то ужасное. Муж предал или сделал больно бойфренд. Все никак не удаётся встретить свою любовь, а человек, которому доверилась, оказался подлецом. Что делать? Страдать?
Подумайте! Какие-то гадостные события в нашей жизни происходят не так и часто. Но страдаки мы чуть ли не постоянно! А все почему? Потому что море вашей энергии уходит на то, чтобы бороться с ситуацией! На несогласие с ней!
Ах, почему это случилось со мной? Ах, почему я должна? Как же так? Где справедливость? Доколе? Покуда и ваще?! Я хорошая, а со мной такое происходит? Зайшо? Это может затянуться на годы после проблемы. В итоге, проживая своё несогласие с ситуацией, мы не проживаем саму ситуацию. Трудно взять себя в руки и что-то с этим сделать, поставить точку. И мимо проходит море моментов счастья. Хорошая погода, вам выдали ЗП, сразу подошёл нужный автобус, а вы идёте и думаете о том паразите, который с вами так поступил!
Более того! Мы и сами мастерицы создавать себе поводы для страданий. Вот пробка, как же бесит, хочу домой! Мысленно вы хотите быть дома, вы не в моменте! А ведь в этой пробке можно наслаждаться чтением, музыкой, обдумать что-то, посмотреть по сторонам. Тогда, оказавшись дома, вы не будете досадовать на потраченные полтора часа, ведь они тоже прошли отлично!
Попробуйте намеренно освободиться от эмоций и посмотреть на ситуацию как на просто событие: не «Черт, опять дождь!», а «Дождь. Надо взять зонт». И так же поступать с личными трагедиями. Сразу может не получиться, но начните пробовать!
Так и в ожидании того самого можно годы провести в страданиях! А можно прожить их так, чтобы было, о чем внукам рассказать и чем поделиться с тем, кто вас все-таки нашёл чуть позже, чем вам бы хотелось.
А вы умеете быть в моменте? Или тратите полжизни на несогласие с ситуацией? #самооценка_мл #мл_самооценка

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ирина  Ирина  23 ноября 2018, 14:48

Кажется не умею( Очень надеюсь, что научусь

Надежда Костяева Надежда Костяева 10 января 2018, 13:08

Мила? Любимая вдохновительница?

Ольга Сполевис Ольга Сполевис 02 августа 2017, 06:41

Очень верно! Всегда тратила себя, сейчас переучиваюсь)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 июля 2018, 13:25

Не позволяйте обесценивать себя, если не видно ваших больших трудов!

09 мая 2018, 20:02

КАК ОПОЗОРИТЬ своего мужчину

22 марта 2017, 10:32

Должны ли вы бороться за отношения?

22 июля 2019, 15:26

Как тяжело женщины воспринимают фразы, что кто-то любит себя?

20 октября 2016, 21:46

Одиночество за 30... Приговор?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно