Свобода выбора или судьба

# Самооценка

Верю ли я в судьбу? И да и нет. У меня как всегда свой, левчучий взгляд на вещи.
Судьба, думаю я, это то, что осталось в прошлом, то, что вы для себя сложили и уже не пересложить обратно. Многие в этом месте утверждают, что судьба сложиЛАСЬ. Это уход от права и ответственности выбора в сторону случайного набора событий — я лишь щепка в бурном потоке! Как правило, такие люди вынуждены констатировать, что сложилась неудачно, но что щепка может поделать? Тогда как все успешные люди давно держат судьбу за… бороду.
В будущем перед нами переплетение дорог. Бесчисленные варианты выбора и только позади одна тропа, где вы уже прошли. Поэтому в то, что все предрешено я не верю, каждую минуту вы рисуете линию жизни вперёд или кто-то её рисует за вас, если вы считаете ворон.
Но как же суженый-ряженый, за хвост пойманый и посаженный? То, что вам встретился именно этот человек, в результате случайности, обусловлено вашим предыдущим выбором, произвольным или нет, который привёл вас именно к этому набору случайностей, из которых выпал #ТОТСАМЫЙ. Если бы вы жили иначе до того момента, выпал бы другой, не менее ТОТСАМЫЙ.
Но часто ТОТСАМЫЙ — вообще не тот самый, а какой-то прохожий, который просто понравился и вы его назначили своим суженым. Если дама достаточно упорная, а пациент хотя бы не отбивается, то выбор делается насильно, в одностороннем порядке. Тогда для себя вы сложили судьбу: быть с тем, кто вас не выбрал и не любит, а для него #судьба сложилась, вашими руками, ибо не отбивался, а был щепкой в потоке. Как вы помните, щепки своей судьбой никогда не довольны, а ещё они склонны искать виноватых и мстить за бесцельно прожитые годы. А тут вы, такая деятельная… ну #самипонимаете. Теперь он вам что-нибудь нецензурное сложит.
Фишка в том, чтобы осознанно делать выбор в настоящем, управлять и отвечать за свою жизнь сию минуту самой! Не отдавать это право посторонним людям и обстоятельствам. И встречаться на этом пути с тем, кто занят тем же самым. После этого тропа вашей судьбы, добровольно сложенная обоими, получится от «вполне себе ничего» до «ух ты, ни фига себе»! А кто и как складывает вашу судьбу? #самооценка_мл #мл_самооценка

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 августа 2018, 23:02

Не закрывайтесь от праздников!

16 марта 2017, 10:12

Убойная сила против комплексов

15 ноября 2018, 20:47

Разумный эгоизм. КАК НЕ ПЕРЕГНУТЬ?

10 ноября 2016, 01:35

Как победить в себе обижаку

18 августа 2018, 00:05

Должна ли женщина всё успевать?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно