Что такое не везёт и как с ним бороться?

# Самооценка

Все беды оттого, что с хорошими людьми случаются плохие вещи! Где-то во вселенной есть закон Великого НАЗЛО, который следит, чтоб добрыми обязательно пользовались, а у злых было все, чего ни пожелаешь. Ну как так-то?
Как-то так это в голове выглядит, да? Одно к одному, кому полоса чёрная, потом белая, а мне попалась зебра-негр! Думаете вы и жалеете себя. Но давайте прикинем, как Шерлоки Холмсы, что общего между всеми этими не связанными между собой происшествиями: начальник наорал, машина окатила брызгами, дома бардак, дети неуправляемые, мужу все пофиг и доктор нашёл неприятную болячку? Общее у всего этого и всего до и после — ВЫ! И десять и двадцать лет назад чуть какая неприятность и вы в эпицентре. То парень бросит не кого-нибудь, а вас, то уволят.
Какой из этого вывод? Либо мир что-то имеет против вас, либо у вас обе ноги левые. Мир вы не поменяете, спорить не будете? А вот с ногами своими разобраться вполне по силам.
Вот например, почему вы позволяете кому-то пользоваться собой? Почему допускаете неуважение к себе от себя в первую очередь? Тащить тяжеленные сумки самой, нет бы мужа попросить, работать там, где не уважают. Делать все за всех даже без спасибо? Экономить себе на сапогах и даже на проезде — пешком пойду, подумаешь 30 минут ходу, подумаешь дождь со снегом! Когда-нибудь эти 30 рублей спасут мне жизнь!
Я тоже так думала когда-то и страдала каждый день в той или иной степени. А потом на меня снизошло озарение: я не должна допускать то, что не хочу, чтобы со мной происходило! И бороться надо не с усталостью, обидой и своим «не хочу», а с тем, что мешает мне жить как я хочу!
И тогда вечная жертва обстоятельств и козней Великого НАЗЛО превратилась в везучку, у которой все зашибись. Слышали выражение — везёт тому, кто везёт. Я продолжу: себя на коне по жизни. Но мы почему-то упорно выбираем роль лошади. Почему? #самооценка_мл #мл_самооценка

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Yekaterina  Yekaterina  24 декабря 2017, 17:16

А я иногда иду пешком, но не потому что денежку сэкономить хочу, а что бы насладиться прогулкой и машинку дома иногда оставляю, потому что когда сама зарулем, многих изменений в городе и чудес природы не замечаешь?

Наталья Иноземцева Наталья Иноземцева 04 сентября 2017, 18:09

Потому, что боимся ответственности за себя. Легче сказать это мир такой, а не я хочу, чтобы меня пожалели, «я такая не везучая пожалел бы кто, А?!» И на работу, не любимую мы, ходим со словами: «А кто ее любит?.. Сейчас кризис… Другой работы нет». И так и идём по жизни, не можем взять смелость за себя самих, и жалеем себя и от жалости питаемся. И боимся быть счастливыми, а то вдруг планета Нибиру развернется и прилетит к нам, или как молодежь сейчас говорит, зомби нападут. Боимся, перекладываем ответственность за все с нами происходящее и загоняем себя в собственной голове. Придумываем страхи, а страха то и нет, по сути. Почему нам не везет, да потому что сами этого хотим. Мне 25 и я знаю, что говорю. Я долго перекладывала, мне не везет, потому что я растеряла удачу, меня увольняют, потому что кризис. У меня ни чего не получается, потому что конкуренция… Да нет, не везет, потому что лотерейный билет не купила, с работы уволили, так нефиг идти в сомнительные организации, ни чего не получается, потому что упорство свое убрала и бороться даже не пыталась. Вот и всё.
Я заявляю, что я беру ответственность за себя и будущее свое. Я буду бороться за то во, что верю. То, что люди называют не удачами, я называю уроками, которые делают меня сильнее. И если не получится с первого раза, то буду пытаться еще раз и еще, и еще, и еще… пока не получится. И тогда уже не будет НЕ ВЕЗЁТ, а придет белый пегас и уВЕЗЁТ тебя в закат, ну или на Мальдивы, каждому свое)) Выйдите из этого «удобного» состояния пока не поздно, и скажите «Мне ВЕЗЕТ, потому что у меня есть Я „))
Спасибо Мила, за то что ты есть и за то, что вдохновляешь))

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 июня 2017, 10:15

Синдром ГРИНЧА у мужчин

10 февраля 2019, 00:19

Что должно быть в голове, чтобы тратить ТАКИЕ деньги на сумку?

30 июня 2016, 21:56

Они все одинаковые

28 июня 2016, 23:45

Как мы выращиваем неудачников

24 августа 2020, 08:26

Почему вы не нравитесь людям?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно