Синдром Хатико

# Самооценка

Не было печали — Хатико скачали. Некоторые качают прямо в голову и получают синдром, который ещё можно назвать синдромом ждуна: я подожду и все как-нибудь изменится. Если ему не жабостно конечно.
Синдром Хатико — это долгое, тяжелое ожидание, без малейших перемен, с верой в чудо, но без шансов. С мужчиной мы высиживаем много всяких идей:
? Что заметит и полюбит;
? Что позовет замуж;
? Что захочет что-то для нас делать;
? Что выполнит обещание;
? Что бросит Гертруду на стороне на этот раз окончательно;
? Или что разведётся после дождичка в четверг;
? Что найдёт работу;
? Что перестанет мучить;
? Что оценит…
У нас есть понимание: вот мы сегодня и все меня не устраивает, потом занавес, за ним что-то случилось и вот волшебным образом все изменилось к лучшему!
Мы не понимаем, что должно случиться, кроме того, что он должен ПОНЯТЬ! Мы даже не объясняем ему, чего ждём, это же понятно должно быть! Ну а попросить иной раз равносильно смерти: я выпросила! Мы жестоко страдаем, но ничего не делаем!
Тем временем мужчина находится в зоне комфорта. Он видит Хатико, Хатико ждёт, верен и молчалив. Значит все в порядке, жизнь настроена, все идёт по плану. И даже если наша ждунья разразится безобразной истерикой, ему нужно будет решить проблему: успокоить, уболтать, а потом дальше в том же духе, пока мухи не кусают.
И вот вы спрашиваете: как подтолкнуть? Чтоб сам хотел! Все просто: отдернуть занавес и в его жизни должно что-то случиться, комфорт должен закончиться и его проблемой должна стать не ваша истерика, а возвращение себе жизни, которую он хочет! Условие? Сделать то, чего вы ждёте.
Потому что зачем что-то менять, когда дома бесплатная демо-версия жены с полным функционалом? Зачем от кого-то к кому-то уходить, когда обе ждут и дают и стараются нравиться? Зачем напрягаться, когда и так все работает и сходит с рук? Хатико знает ответ? Нет! Он умеет только ждать. Давайте-ка уже шевелитесь, ну! Годы идут!
А у вас по какому поводу включается #синдромХатико? #самооценка_мл #мл_самооценка

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
mstorozheva mstorozheva 30 мая 2018, 20:48

что однажды начнет относиться как к желанной жене, а не назойливой косепорщице.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

10 ноября 2016, 01:35

Как победить в себе обижаку

18 августа 2018, 01:15

Как отличить достоинство от "короны"

16 марта 2017, 10:12

Убойная сила против комплексов

30 июня 2016, 22:14

Любите себя, чтобы любили вас

18 мая 2021, 00:56

2 причины почему Я ВЛЮБЛЯЮСЬ В СУДАКОВ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно