Как справляться с завистью и негативом?

# Самооценка

Когда вы чего-то достигаете и приходит успех, в этот момент окружающих вас людей ждёт серьёзное испытание завистью.

Есть такое выражение: друг познаётся в беде. Это не совсем правда. По крайней мере в среде женщин в беде вы будете звездой! Вокруг вас соберется круг сочувствующих, вас будут слушать, гладить по голове и подавать валерьянку.

Для нас, женщин, это нормально. Мы склонны к жалости и нам приятно поддерживать. Мы чувствуем себя нужной, хорошей, мы себе нравимся, когда оберегаем кого-то и утешаем. Но вот если у человека всё пошло в гору… берегитесь!

Безотчётное раздражение вызывают очень многие женщины, которые достигли успеха. Сразу подозрение: где взяла? Каким способом? Наверняка аморальным, бессовестным. И многие её заранее осуждают. Как часто мы видим какую-то звезду, светскую львицу и так и хочется сказать: не заслужила! Ни рожи, ни кожи и ум подкачал. Они нам правда не нравятся, потому что мы чувствуем себя вправе оценивать кто и чего заслужил.

Огребают красивые, как Малена из фильма, больно умные, кто как я берётся кого-то учить. Слишком удачливые, финансово успешные. Разве что в спорте успехи тебе простят.

Так вот я к чему? Дружба познаётся в счастье, в удаче, в успехе. И скорее всего, большинство старых друзей и подруг это испытание не пройдут. Кто-то тихо уйдёт в тень, подальше, чтобы не видеть, не завидовать. Кто-то зайдёт за угол и примется сплетни распускать, фуфуфу, кто с кем и каким способом этот успех нехорошим путём выцарапал. А кто-то в открытую начнёт бросаться, оскорблять и пытаться унизить.

Если вы оказались объектом нападок и вас это огорчает, сделайте шаг назад, вздохните и займитесь своими делами. Когда человек плюёт вверх, он не получит назад своё «богатство», только если попадёт. А попасть он может только с вашего согласия принять этот негатив, пропустить его через себя и расстроиться. А вам это зачем?

Если же плюёте… без комментариев. Пока вы думаете кто что заслужил, тот человек не думает о вас вообще. На что тратить свою жизнь всегда решать вам. Помощь одному не оправдывает грязь в сторону другого.

А вы какой стороны?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 ноября 2018, 21:59

Позвольте себе ЧТО-ТО ЗАПРЕЩЁННОЕ!

14 мая 2020, 18:28

Жирная корова! Пора худеть?

13 июня 2017, 09:59

Одной лучше?

06 октября 2018, 19:14

Не ваша изнанка родным нужна, а любовь!

28 июня 2016, 10:12

Что если мой принц никогда не придёт?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно