Что если мой принц никогда не придёт?

# Самооценка

Я не ожидала этого, но некоторые всерьез считают, что если им кажется, что их судьба в виде суженого задерживается, то и зомби сойдет. Интересно, чем судьба быть съеденной и опустошенной предпочтительней одиночества? Ну да, не мне судить. Обсудим страх, что судьба заблудилась навсегда.


 Мы, женщины, так устроены, нам все нужно сразу и желательно еще вчера. Однажды в 13 лет, я прочитала в газете «Мальчишки и девчонки» письмо девочки, которая хотела совета. «Мне 15 лет», писала она, «а у меня ДО СИХ ПОР нет парня!» Совершенно автоматически в моей тогдашней голове прозвучал ответ: «Ничоси! 15 лет, а нет парня, жесть!» Как вы думаете, как я себя чувствовала, когда мне стукнуло 15 и у меня, естественно, не было парня? Ужас, стыд, я какая-то не такая, со мной тоже это произошло! Ведь из-за одного этого письма мне стало казаться, что у всех вокруг поголовно парни есть, а я одна лохушка.


 Что и говорить? С тех пор все события в моей жизни происходили с опозданием. Внутри будто сжимается пружина: я опаздываю с первым поцелуем, с первым сексом, с замужеством, с рождением ребенка! И это, похоже, норма.


 Этот страх, что ничего не происходит вот уже два месяца, толкает нас на глупости. Например, цепляться за так себе отношения, пытаясь дожать их до свадьбы и подобия счастья в 26 лет, потому что в голове красная лампочка: «пора замуж! Если я с ним расстанусь, это же снова поиски и время, а оно уходит!» Поверьте, в 33 вы будете хохотать в голос над теми своими мыслями. Вам бы тот возраст сейчас, вы бы уххх!


Поймите главное! Если вы ждете принца, а он все не едет, призадумайтесь, а что вы сделали, чтобы он вас нашел? Если вы годами сидите дома навстречу судьбе, то ваш принц весьма озадачен, куда это вы подевались? Если вы вздыхаете и смиряетесь с тем, что ваш поезд ушел, подумайте о том, что такой молодой, как сегодня вы уже никогда не будете. НИКОГДА! И если не выйти из дома и не начать действовать уже сейчас — ничего и не случится. Вы сами обрекли себя на выбор между зомби и одиночеством.


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ирина  Ирина  16 мая 2019, 10:14

а если перепробовала кучу мест знакомств, а отношений все нет, сходила на несчетное количество свиданий? может уже сама запуталась и не могу понять с кем хорошо, а с кем нет. появляется ленть и усталось бегать в поиске знакомств

Настасья   Настасья   02 января 2018, 05:25

И если не выйти из дома ? и не начать действовать уже сейчас? — ничего и не случится. ?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 16:42

Как не стать стервой?

26 августа 2016, 21:14

Как справляться с завистью и негативом?

02 июля 2016, 19:33

За что вам столько боли?

25 июля 2019, 11:15

Как понравится ТЕМ, КОГО ВЫ БОИТЕСЬ?

01 августа 2017, 10:29

Волшебная сила слова "НЕТ".

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно