Что за человек с вами в отношениях?

# Самооценка

Да и вы сами, собственно, что за человек? Все мы склонны делать гадости, но помнить о себе только хорошее и в момент расплаты удивляться: как же так? Почему меня судят по безобразиям, а не по тому, что я котиков у дома кормлю и маму люблю? А если вдруг у нас появляется дурная репутация в кругу каких-то людей, мы несказанно возмущены их необъективностью. Все потому, что мы и правда не замечаем, какими неприятными людьми бываем.

Есть один универсальный способ вскрыть этот сейф, куда мы от большой любви, не глядя, сгребаем всю печальную реальность. Он называется: «Нажми на человека, что из него потечет, то и внутри». Как вы или ваш муж ведете себя в состоянии стресса, когда вас атакуют, когда у вас есть власть?

 Под угрозой развода вы превратились в шантажистку, фурию и истеричку — знакомьтесь, это вы. 
В критической ситуации струсили? Все так и есть.

Знакомец «подставился», а вы и рады позлорадствовать, ударить лежачего, отыграться за свою прежнюю зависть? Смотрите в это зеркало и не врите себе, что это не про вас. 
Вас атаковала вздорная тетка и вы ответили ей темже? Посмотрите на себя со стороны. Это не она такая, вы обе такие. Если на человека лает шавка, он не встает на четвереньки и не лает в ответ, если он сам не… Как ведет себя ваш муж в кризис? Превратился во все крушащего демона? Нытика и неумеху? Выяснилось, что при проблемах в бизнесе, он начал извиваться, всех подставлять и лгать направо и налево? Как он вел себя при разводе с бывшей женой? Дрался за каждую чайную ложку и смылся от алиментов? 
Хватит прикидываться, что подлец с другими с вами будет героем. Хватит считать, что добрые дела, сильная обида, аффект или анонимность оправдывают грязь из вашего рта. 
Поймите главное: из лимона течет лимонный сок, из помидора томатный, из нужника нечистоты. Не выходит наружу то, чего нет внутри.

 А что течет из вас? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Алена Жарова Алена Жарова 12 ноября 2019, 23:14

слезы, когда порой на оскарбление и унижение просто нет слов, ком в горла и безисходность от хамства.

Анастасия  Анастасия  18 августа 2017, 15:02

одни вопросы, одно утыкание и накаких рассуждений эта статья не дает(

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 марта 2017, 10:06

Что если мужчина просит увеличить грудь?

04 ноября 2021, 01:38

3 СОВЕТА НЕКРАСИВЫМ

30 июня 2016, 21:56

Они все одинаковые

07 августа 2017, 10:28

Что такое не везёт и как с ним бороться?

28 августа 2016, 22:41

Не все ли равно, что подумают люди?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно