Избавьтесь от ожиданий полегчает

# Самооценка

Ожидания — это такая подстава! Сейчас поймете. Ну во-первых, это фантазии и больше ничего, которые густо замешаны на том, как нам хотелось бы, чтобы было. Они имеют что-то общее с вами, но не с реальностью. А реальность такова, что может быть как угодно! И не вам назло, а просто потому что. 
Вот ситуация. Вы такая применяете технику «Масленица» из моей предыдущей статьи и сматываетесь от своего благоверного, естественно в ожидании, что он за вами погонится. Уже сегодня! Но нет? Он такой берет и обижается. И вы первым делом, конечно: «Мила, что делать?», хотя в статье про это ясно написано.

И вот, вместо того, чтобы жить своей прекрасной жизнью, вы на третий день беситесь и места себе не находите, потому что этот поганец нарушил ваши ожидания! Еще через день вы будете орать ему в трубку: «Я думала ты меня любишь, а ты… тыыыы!», а он вам: «Ты сама ушла, значит не любила» и «ЩЕЛК» на вашей лодыжке защелкнулся капкан. Привет полторы недели слез, соплей, выяснений отношений и восстановления статуса «как было» с приписочкой «а теперь вообще без шансов на кольцо». Или ко вчерашней статье. Вас так сильно волнуют чужие ожидания? То, как посторонний человек сидел и выдумывал, как ЕМУ бы хотелось, чтобы вы в отношении него поступили, как к нему бы относились и что для него бы сделали? И эти фантазии вам так важны, что вы позволяете припереть себя к стенке фразой: «Я думала, ты мне друг, а ты...». Так думай меньше, ты мне не друг, ты главбух организации, а в мои обязанности не входит ксерокопирование стопки документов величиной с постамент Ленина. Но нет, чьи-то ожидания вас гипнотизируют и вы тащитесь к ксероксу.

И вот пока вы не поймете, что мысли в голове вашей или чужой не программируют будущее, так сразу вас и отпустит. Но и тренировка не повредит. 
А вас колбасит от ожиданий? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
d.mari.d d.mari.d 09 мая 2019, 20:59

Аха, прям бомбануло, но по теме

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 марта 2019, 22:45

Не в красоте дело, девчат!

28 октября 2016, 11:36

Как взять жизнь в свои руки?

17 декабря 2017, 13:49

Как и зачем БЕРЕЧЬ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ?

21 марта 2017, 16:11

В 30 лет уже поздно?

26 июня 2017, 18:16

Когда "Лада" возомнила себя "Мерседесом"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно