Как мало мы делаем, как много мы можем

# Самооценка

Это меня на днях в такси осенило! Я вся такая растакая женщина-плюс, упускаю шансы день за днем!


Вот ситуация, из-за которой я сдетонировала. Таксист таксисту рознь. Бывает вредные дядьки попадаются, а бывает, что и полезные. И вот попался мне полезный такой. И собеседник интересный, и довез быстро, пробки объехал, и еще и счетчик выключил на подходе, чтобы рулить там по стоянке бесплатно. Классный же? Классный. А вот попался другой. Я еще из дому не вышла, а убер уже пишет, что поездка началась. Просто у убера бесплатное ожидание — 5 минут и водитель имеет право включить счетчик, что я еду, если я в 5 минут не уложилась. Ну вредный же? Трудно ему минуту другую подождать?


Вот так сижу я в этом такси, дуюсь и думаю: этот за свою вредность денежкой разжился, а тот получил благодарность и никакой для него разницы, что так довез, что счетчик выключил, я ведь ни словом не сказала, что заметила это. А значит ему никакого стимула и дальше так делать. Благодарю-то я в конце поездки всех, даже вредных. Это же несправедливо!


И вот я подумала: большинство подвигов требуют от мужчин дополнительного усилия, а значит ничего не делать, и даже наоборот, всегда выгоднее само по себе. Значит нам выгодно сделать профит с запасом! Чтобы они понимали, в чем выгода клевых поступков: особая благодарность.


Что я имею в виду? В ситуации с таксистом я должна была сказать так: «Ух ты! Спасибо, это так приятно! Раньше никто счетчик не выключал перед парковкой. Вы настоящий джентльмен!» И я призываю вас: наблюдайте за мужчинами вокруг, замечайте, что они делают для вас из того, что не должны и говорите им, что заметили! Благодарите их за это отдельно. Пусть они знают, какие молодцы. Этим простым действием, мы — заправские женщины-плюс будем делать мир лучше, возрождая мужественность наших мужчин! Что быть классным стало выгодно!


Вспоминайте, забывали ли вы заметить такие вещи? Отмечайте девчонок, которые тоже хотят стать женщинами-плюс. И делайте репост если вам нравится такая миссия и вы готовы делать мужчин лучше!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июля 2018, 15:28

Обращения к психологу

22 мая 2017, 10:36

Что скажут люди, которым на вас плевать?

02 августа 2017, 14:34

Мужчины из мира розовых пони

28 июня 2016, 10:12

Что если мой принц никогда не придёт?

07 марта 2019, 00:35

У вас есть комплексы?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно