Как мы выращиваем неудачников

# Самооценка

У нас в голове сидит один жирный, усатый, наглый таракан. Он носит имя нашего любимого и отвечает за наши мысли о том, что он о нас подумает. 
И у этого таракана отвратительный характер! Знакомо? «Надену это, он подумает: вырядилась как дура!» «Откажусь, подумает: нафиг она мне нужна?» «Выскажу, он подумает, что я мегера» «Попрошу, он подумает, что я меркантильная» «Создам ему трудности, найдет кого попроще». Так если сложить из всех этих предположений, получается какой-то недоумок, слабак и скотина обидчивая. 
Так ведь мало того, что мы свое оскорбительное для него предположение принимаем за истину, так еще и, подстраиваясь под эту выдумку, по факту соглашаемся на такого "… судака". Помните, мы говорили про ловушку ожиданий? Знакомьтесь с ловушкой предположений. Ваши дурацкие идеи на тему «Что он подумает», «Что ему нужно», «Что ему трудно», «На что у него нет денег» заставляют нас совершать глубоко идиотские действия. Даже не попробовав на него положиться, делаем сами. Сделав вывод, что он сам не справится, лезем с кредитами. Считая, что он никак не может без секса ЦЕЛУЮ неделю, лезем обнюхивать телефон на предмет смс от Гертруды. Додумавшись, что ему нужна самодостаточная, лезем в директрисы, чтобы у мужа кончилась жена, а у детей мама. Решив, что у него нету денег, ходим 4 сезона в одних сапогах.

Но главная засада в том, что исходя из предположения, что он вот именно такой слабак, «судак» и бедняк, мы таким его и делаем. Потому что именно такие условия для него мы и создаем: когда легко и удобно не давать деньги на сапоги, пользоваться кредитными деньгами жены, оправдывать ее подозрения в адюльтере и присаживаться ей на шею своими 90 кг. веса. 
Своими предположениями вы лепите из мужчин ничтожества. Хоть бы раз просто спросили: а что на самом деле ты думаешь? Ей богу, удивитесь!

А какие идеи нашептывает ваш таракан? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
mstorozheva mstorozheva 31 мая 2018, 06:22

мой таракан нашептывает мне, что он меня бросит, а если и не бросит, то я ему на самом-то деле не нужна. так, для галочки, что женат, как все чтоб быть…

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 сентября 2021, 16:52

У вас низкая самооценка, если...

13 июня 2017, 09:59

Одной лучше?

29 октября 2019, 09:26

Пластическая операция. Можно или нет?

22 мая 2017, 10:36

Что скажут люди, которым на вас плевать?

02 июля 2016, 19:33

За что вам столько боли?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно