Любите себя, чтобы любили вас

# Самооценка

Есть одна фишка мужской психики, которая портит всю малину самоотверженным героиням, которые жизнь за любимого отдадут! Как в той расхожей истории: «Собака думает: человек кормит меня, любит и защищает, наверное он — Бог! Кот думает: человек кормит меня, любит и защищает — наверное я — Бог». Мы в этой ситуации — собаки, они — коты.
Прикинем? У вас есть человек, который для вас много сделал. Вот прям вы многим ему обязаны и в любой момент, когда он захочет равной услуги, мы сделаем всё. Он будет нам лучшим другом, доверенным лицом, он просто будет очень нам нравиться. Мы думаем, если для мужчины делать это всё, то мы получим все привелегии, которые сами давали бы за это. Но нет… Если мужчине кто-то угождает, он считает, что достоин этого, а если начать убеждать его, что он что-то должен взамен, услышите: «Кто тебя просил? Могла и не делать». Занавес.
Поэтому с мужчиной всегда справедлив закон: «Полюби себя и мужчина полюбит тебя, полюби мужчину и он присоединится в любви к себе». Если он может чем-то помочь вам служить ему, сделать больше для него, он поможет! Будьте уверены.
Но как не перегнуть? Как не спутать любовь к себе с самовлюбленностью? Разница в градусе, как в случае с «просить» и «требовать». Любить себя нужно так, чтобы людям было комфортно любить вас, чтобы им не доставалось в ответ негатива в виде: «Я знаю!» «И что теперь?» «Ты недостоин за мной ухаживать» «Где ты, а где я?» «Умойся!». Чтобы от соприкосновения с вами они получали улыбку, тепло и уверенность, что за их спиной вы не назвали ухажера идиотом и не сплюнули.
И да, любовь к себе не должна вам заменять любовь мужчины к вам. Если он заглядывается на девиц, а вы в ответ следите за собой, чтобы и он перевел взгляд на вас, скажу: за собой нужно следить всегда, а не только, когда вашего налево повело. Человек, который себя любит, еще и уважает себя, а значит не борется за внимание того, кто не боится её потерять.
А вы любите себя больше, чем мужчину? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 июля 2016, 18:38

Лишний вес

13 июня 2017, 09:59

Одной лучше?

16 марта 2017, 10:06

Что если мужчина просит увеличить грудь?

04 февраля 2022, 00:59

Тревожные состояния, в которых можно прощупать глубину проблем самооценки

14 марта 2019, 22:45

Не в красоте дело, девчат!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно