Они все одинаковые

# Самооценка

Девочки, нет серьезно? Вот это всё: «Все мужики изменяют» «Всем им одно нужно», «Все мужики сво...» вы серьезно так думаете? Знаете что! На каждую фразу про «Все мужики...» всегда есть Анатолий Вассерман? А если серьезно, давайте уже выходить из этого мышления, давайте расти!

Вы представьте себе этих людей. Стоят они в чистом поле стенка на стенку в угрожающих позах и с одной стороны доносится: «Всем бабам от мужика только деньги нужны!», а с другой стороны хором: «А мужикам только секс!», они басом: «Все бабы дуры!», наши фальцетом: «А все мужики кааазлыыыы!». Вот и поговорили. Взрослые, образованные люди.

Стереотипы и огульные обобщения всегда либо чье-то эхо, повторенное не задумавшись, либо защита. Меня предали, значит всех предали, предают или предадут в будущем! Как будто от этого полегчает, что страдаете не вы одна. А может страх становится меньше: если изменяют все, то это норма и ничего страшного не случится и можно потерпеть.

Мне жаль, но такой статистики нет и вам нужно учиться ловить себя за такое мышление и фразочки и копать глубже. Что стоит за этой фанерой? Страх? Злость? Защита? А еще глубже — низкая самооценка. Ведь это проще — свалить на них, причем на всех свою подсознательную уверенность: мне любой будет изменять, я не стою вечной и верной любви, надо готовиться к худшему. А с какой собственно стати? Или вы из той истории, где мама вешала вам на шею котлетку, чтобы с вами хотя бы собачки играли?

А ну-ка спину распрямили, грудь вперед, подбородок параллельно полу. Никогда не делайте по одному мерзавцу выводы про всех. Вы ведь сами не соответствуете большинству стереотипов и у мужчин также. Ну а если вам попадаются одинаковые, проверяйте, в какое странное место вы попали, пора менять геолокацию или, может,это ваша «радиостанция» посылает волны на испорченные приёмники и пора перенастроиться?

А что вы думаете про «все мужики...» 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июля 2018, 15:28

Обращения к психологу

23 сентября 2020, 08:22

Что если я бездарность?

15 ноября 2018, 20:47

Разумный эгоизм. КАК НЕ ПЕРЕГНУТЬ?

26 июля 2018, 22:44

Фотосессия как способ полюбить себя

06 июля 2017, 16:36

Как отпустить страдания и начать жить?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно