Хотите его потерять? Давите на жалость

# Самооценка

Поговорим еще об одном проявлении женщины-ноль, которое выскакивает при расставании: попытка вызвать жалость, чтобы он увидел, как вам плохо и вернулся.

Сюда относится внешний вид свежей утопленницы в общественных местах, мольбы и клятвы поменяться и все исправить, дать второй шанс и не оставлять с детьми. Сюда же симуляция болезней, угрозы самоубийством и даже имитации. Если вы дошли о этого, вызывайте МЧС, вас надо спасать.

Запомните раз и навсегда: мужчины не ведутся на жалость. Он не передумает, если увидит, что вы падаете в обморок и бледны как воск. Он не захочет вас спасти и больше никогда не бросать. Все, чего ему захочется — это никогда вас не видеть больше, чтобы не испытывать угрызений совести. А вы ведь некоторые еще умудряетесь себя травить так, чтобы страдать дома, пока никто не видит и упиваться тем, что он, злодей, вас так довёл, что кабы знал, повесился бы от раскаяния.

Напоминаю вам главный принцип расставания — если он делает шаг назад, резинка отношений между вами слегка натягивается, есть шанс, что он почувствует, что скучает. Но если вы делаете шаг к нему, резинка снова обвиснет и вот он уже не знает, как от вас отвязаться и доходит до унижений и оскорблений. Все, что вы должны сделать — это шаг назад. А потом еще шаг, и если он сделает шаг вам навстречу, снова шаг назад. Чтобы резинка натягивалась и тянула его, но он не мог приблизиться.

Только если он видит, что вы живете своей жизнью и даже, кажется, счастливы, в его голове, возможно, появится мысль: «Как так-то? А говорила жить не может!». И вот он уже сидит и думает о вас три дня и вот уже даже не понимает, кто кого бросил или может вы давно хотели от него избавиться. И бежит доказывать себе свою власть над вами. А вы трубку не берете, а вы в Испанию уехали, а вас дома не застать… Да, он может не сделать шаг навстречу вам. Он может действительно принял решение расстаться, но, поверьте, давя на жалость, вы добьетесь одного — углубите и укрепите его желание от вас избавиться.

А вы любите давить на жалость? Отмечайте подруг в режиме расставания.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июля 2018, 18:42

Страх взрослеть, страх стареть

24 июля 2018, 12:45

Методы повышения самооценки

12 февраля 2020, 10:32

5 практик, чтобы поддержать самооценку

09 сентября 2019, 22:14

Глаза полны боли... затравленный взгляд...

02 июля 2016, 19:33

За что вам столько боли?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно