За что мир вам мстит?

# Самооценка

Вы не обращали внимание? Одни такие щебетуньи: мир прекрасен, все, что вам нужно – это любовь! Доверься Богу! И все-то у них легко и просто, прям взяла и дала бы по башке! Почему? Да потому что мир не такой! И стрекоза эта допрыгается! Пороху не нюхала, сидит у кого-то на шее и мурлычет. А вот грянет гром, посмотрим на нее!

Знакомые чувства? Бесит прям, когда ты вертишься как белка в мясорубке, а какие-то фифочки получают все что хотят ни за что! Ни работы, ни ума, ни образования, но им мир все на блюдечке преподносит, а вам фиги крутит. Почему?

Потому что мир – мстительный, очень даже мстительный! Вот в детстве, он вам ничего еще плохого не сделал, а кто-то уже в голову натюкал: «Думаешь в сказку попала? С таким подходом не проживешь. Ты должна то, то, это и вон то еще, а потом посмотрим! Трудно тебе будет с таким характером» и вы ощетиниваетесь. К людям с подозрением, ожидания – нехорошие, кругом враги и вот-вот «начнется» то, что люди называют «еще хлебнешь». Мир такой: «Что за фигня? Что я такого сделал?» и обижается. Он к вам со всей душой, а вы его разлюбили. Ну и получай тогда, думает он, и вы получаете. Именно то, на что был запрос: проблемы, нелюбовь, использование, предательства.

Это я образно, конечно, но вы прикиньте со стороны. Вот вы в дружном коллективе работаете и к вам приходит новенькая: взгляд пассивно-агрессивный, затравленный. На вопросы огрызается, на контакт не идет, вещи свои прячет, будто вы украдете. Что ей хочется сказать? Какое к ней будет отношение? Вполне соответствующее. Кто-нибудь дождется случая и в злую шутку кошелек спрячет, чтоб побегала, будет наука. А если в злобный коллектив приходит светлый, доброжелательный человек и даже колкости пропускает мимо ушей, без заискивания, с доброй душой ко всем? Что будет? Ее назавтра все будут обожать, потому что милая, беззлобная и с улыбкой. Есть, конечно отдельные злые, завистливые личности, но у них свои разборки с миром, им лучше не мешать.

Улавливаете суть? Как вы, так и к вам. А вы как относитесь к миру?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 мая 2019, 20:38

ВЫ ОСОБЕННАЯ? Или самая обыкновенная?

11 января 2019, 23:11

А вдруг я останусь одна?

23 сентября 2020, 08:22

Что если я бездарность?

01 июня 2019, 20:29

МУЖЧИНА - МОЕ ВСЕ?

03 августа 2019, 13:06

Как переключиться из режима страдаки?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно