За что вам столько боли?

# Самооценка

Признайтесь, была такая мысль: за что мне? Почему он так со мной? Что я сделала? Бывает так, что сделала и сама не поняла что, об этом говорили вчера. А бывает, что это ваш урок. Он пришел в вашу жизнь, чтобы вы что-то поняли и стали счастливы.


Расскажу, как это работает. Вот вы девочка, юная студентка или школьница и в вашу жизнь приходит фраза или история. Мама говорит: если мужчина выпивает, то связываться с ним нельзя. Или вы узнаете, что из-за отца алкаша вся семья каких-то знакомых попала в беду. Это ваш первый шанс сделать выводы. Положить чужой совет или опыт себе в копилку и взять на вооружение.


Но тут от вселенной приходит испытание: вам ОЧЕНЬ понравился парень, который часто выпивает. И у вас выбор: вспомнить свои выводы и не связываться, или придумать, почему он «не такой» и связаться. Вы связались. Вселенная поняла: до пациента не дошло. И она начинает вас учить.


К вам приходят ситуации, одна хуже другой со смыслом: «Смотри! Зря связалась!». Вы вселенной на это что? Терпите. А она упорная. Она будет бить уроком в одну точку, пока до пациента не дойдет. С особо упорными доходит до болезни и даже смерти. Тогда ваша история становится уроком другим.


Просто мир так устроен. Если до вас не доходит по хорошему, до вас донесут по-плохому и будет плохо до тех пор, пока терпелка не отвалится. Вселенная упорней вас.


Так вот, если вы не понимаете «за что?» задумайтесь: а какой вывод вы не сделали? Почему дошло до таких методов? Где вы тупите?


В моей жизни такие уроки приходили про работу. На одной я дотянула до того, что начальство перешло к замахиваниям и оскорблениям, на второй до унижения. Я так боялась терять работу, что решала вопрос терпением. И пока этот ужас остаться без работы не прошел, нормального места так и не было. Вселенная учила.


Теперь мы с мужем всегда садимся и крепко думаем: все идет кувырком, что мы не заметили? Где протупили? Что вселенная хочет нам сказать? Иногда это очевидно, иногда приходится подумать, спросить совета. Но неприятности прекращаются, как только мы извлекаем урок.


Подумайте, чему вселенная учит вас, какой урок вы не усвоили?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 18:29

Как избавиться от зависти?

01 мая 2021, 14:09

Как незаметно понижают ВАШУ САМООЦЕНКУ

28 июня 2016, 23:50

Почему мы хотим оказаться в яме?

21 марта 2017, 16:11

В 30 лет уже поздно?

25 июля 2019, 11:15

Как понравится ТЕМ, КОГО ВЫ БОИТЕСЬ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно