Значит ты и не любила

# Самооценка

Это действенный метод манипуляции женщинами, которым пользуются недостойные мужчины. Почему недостойные? Да потому что манипуляция эта направлена на то, чтобы вас сломать.

Вообще, что такое манипуляции — это ваши сознательные действия, направленные на то, чтобы чего-то добиться от человека. Манипуляцией может считаться что угодно кроме прямой просьбы. Вплоть до положенного поперек порога мешка мусора, чтобы не забыл вынести. А не любят манипуляции из-за их целей. Чаще всего мужчин раскручивают на деньги, но с какой целью вы манипулируете — вам решать. Мужчины упрямцы, напрямую от них трудно добиться многих хороших вещей: чтобы он пошел в спортзал, отправился лечиться, занялся ребенком… Такие уж они трудные.

Но глупо считать, что они не манипулируют нами. И вот этот грязный приемчик «Значит ты и не любила» всегда имеет одну цель: вернуть вас на поводок. Так часто делают женатики, от которых хочет уйти любовница дабы принудить его выбрать. Он выбирать не хочет и давит ее обвинением в нелюбви. Тут завязывается полемика, она вынуждена доказывать свою любовь, а в себя приходит уже когда снова наобещала вечной любви и собачьего терпения в ожидании его решения.

Или неудачники так любят говорить: «Ты не меня любишь, а только деньги!», ага, те самые, которых у него никогда не было. И глупышки ведутся. Вспыхивают, бросаются спорить и принимают его условия, лишь бы не согласиться, что деньги тоже важны в жизни. А после этого уже руки скованы и рот застегнут на молнию, ведь второй раз эту тему уже не поднимешь, это же равносильно признанию в меркантильности!

Так вот, нет никакой полезной для вас цели у этой фразы. Не может за ней крыться добрых намерений. Поэтому если вы слышите эту пакость, ваш симметричный ответ должен звучать так: «Фу, не думала, что ты способен на такую примитивную манипуляцию. Гудбай». Потому что пусть он вами манипулирует, если его цель заставить вас принять дорогой подарок, помирить вас с его мамой или согласиться на поездку, а если он хочет сохранить унизительное для вас и удобное для себя положение, то рядом с вами потребитель и место его в сугробе.

А вам говорили такую фразу?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Вероника Норина Вероника Норина 26 июня 2019, 01:38

Еще один приём, который на мне отработал мой бывший абьюзер😆 кажется, он всеми техниками владеет. А я тогда еще велась. Очень любила и очень глупая была. Чего только он ни вытягивал из меня этой фразой, произносенной с хорошим актёрским талантом.
Спасибо, Мила, что для меня это все в прошлом во многом благодаря Вам, и сейчас рядом со мной заботливый любящий муж.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 августа 2018, 01:15

Как отличить достоинство от "короны"

24 июля 2018, 18:33

Люди, которые демонстративно «не такие как все»

28 июня 2016, 23:20

Мила, как мне не обнаглеть?

29 ноября 2017, 12:10

Высоко ценить себя СТЫДНО?

18 мая 2021, 00:56

2 причины почему Я ВЛЮБЛЯЮСЬ В СУДАКОВ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно