Секс в семье САМОЕ ГЛАВНОЕ?

# Секс

Главное в семейных отношениях — ceкс. Это я читала у некоторых мужчин, есть даже женщины, которые разводятся, когда ceкс стал пресным. Так ли это?


Да ни фига подобного!


1️⃣ Это самое важное ДЛЯ НЕКОТОРЫХ людей. У кого сильная половая конституция — надо каждый день и несколько раз. Для тех, кому секc приносит удовольствие, а это не все! Ну и для тех, кому он нужен для других эмоциональных профитов, а иначе получить их не понятно как. Но это не все люди! И если для вас он не так важен или для вашего партнера, он/вы не сломались, вы нормальные! Просто в условиях тотальной сексуализации общества нормы сильно искажены и вас будут чаще запугивать, чем успокаивать.


2️⃣ Ceкс — это базовая потребность организма, но не главная! И уж точно не единственная. Если строить отношения только на нем, они закончатся. Однажды интим с этим партнером надоест, у кого-то из пары изменится либидо, например из-за родов и лактации и второй партнер, считая, что в своем праве, отправится мять девиц или начнет попрекать, наезжать или уйдёт.


3️⃣ Это определённое психологическое напряжение. Когда есть стержень, на который вся ваша семья намотана, важность его очень высока и тут желанное превращается в обязаловку и нервотрепку. Уехали вы к маме на неделю, напрягаетесь, как он там свое ежедневное напряжение будет снимать? Интима нет — психи, крики. Постоянно паримся, чтобы это ежедневное блюдо не осточертело, что-то вымучиваем, выдумываем. Особенно, когда схлынуло первичное химическое опьянение друг другом. Семья должна стоять на многих «ногах», а не на одной, да такой шаткой!

Поэтому, когда автор пишет: «интим в семье самое главное» и не добавляет «для меня» не бегите вы тут же исполнять чужие программы. Не пугайтесь за свой брак и свою якобы фригидность. Не начинайте себя судить по чужой мерке. Спросите «а для меня?» и получив ответ — действуйте!

Вообще история, когда что-то одно является решением всего — это упрощение и просто неправда.

А для вас что самое главное в семье и отношениях и на каком месте у вас сeкc? А у вашего мужа?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Динара Гаспарян Динара Гаспарян 23 ноября 2019, 16:14

а что, если он чаще не хочет, а если и хочет, делает это бездушно-на автомате?🤷🏽‍♀️

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 ноября 2019, 15:03

Как исправит свою сексуальность?

29 сентября 2020, 09:09

Недотрах

22 октября 2019, 14:42

Нежелательные виды секса

28 июня 2016, 22:23

Первый секс - когда?

10 июня 2020, 12:25

Застала за порно и рукоблудием, как относиться?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно