Квартирный вопрос испортил всех и давно

# Советы о семье

Квартирный вопрос испортил всех и давно. Столько проблем вокруг жилья и ничего странного. Это базовый уровень пирамиды Маслоу — пока ты непонятно где, на что и у кого живешь, тебе будет явно не до радостей жизни, духовных поисков и самореализации.


Вот в посте про границы много писали про свекровей, которые приходят ночью и смотрят на спящих молодоженов. 🤪 Криповато звучит! А другие ломятся в семь утра в их комнату, высаживая дверь.


Многим хотелось бы знать: как бы так прийти жить к человеку в его дом и диктовать там условия? Как бы так переделать 50-60-летнего человека, в чьем доме ты живешь, чтоб он был тебе удобен?
Да никак! Жить надо не у мамы! А если и с мамой, то у вас. Потому что у жилья должна быть одна хозяйка и если это не вы… помоги вам Господь со святой свекровью!


Мое мнение — семью рано создавать с тем, кто не тянет аренду квартиры. Сегодня вы дадите послабление и выйдете за него к свекрови на диван, а завтра он спросит: а чего мне напрягаться? Все же нормально! А не вышли бы, притом, что он очень хочет быть с вами, не сожительствовали бы, он, глядишь, и применил бы таланты, чтобы решить эту проблему. А параллельно к нему и навыки полезные прилипли бы и умение нести ответственность, способность зарабатывать и совершать поступки ради вас.


Всем хочется побыстрей да без напрягов, а тем временем, когда вместо вашего мужа работает его или ваша мама, а вы страдаете, никто не спешит к вам на помощь. Вы заметили? Мужчины как-то редко напрягаются по поводу третьего лишнего в квартире, но если уж им надо, то вопрос решается в считанные месяцы. Зато если вы были согласны переехать к маме, а потом надо только вам, то с этим не сделать уже НИ-ЧЕ-ГО!


Я убеждена — лучше несколько лет напряжения и лишений пока семья решает жилищный вопрос, чем вечность вялого и нескончаемого бесперспективняка с мамой, которая ласково будит вас, сдергивая одеяло в 6 утра и отчитывает за волос на раковине.


Расскажите ваши прикольные истории из совместного житья. Или может ваш опыт говорит, что есть жизнь и в маминой квартире?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Екатерина Стрелкова Екатерина Стрелкова 13 августа 2018, 13:27

Муж в армии по контракту, далеко. Живу одна с ребенком, родители мужа живут в деревне, сейчас лето последнее время за три месяца, жила в городе около двух недель в общей сложности. Отношения с свекровью как с подругой, поболтать можем как подружки, можем и поспорить но все в пределах разумного, уж точно никогда не будила в 6утра, наоборот даже по выходным дает выспаться забирая ребенка, когда тот просыпается. Никаких наездов по уборке готовке и тп нет. Готовим вместе, после того как она приходит с работы, я занимаюсь в это время ребенком и огородом. Убираемся когда я когда она. Если бы не конфликты с мужем наверное у нас с ней вообще бы разногласий не было. Но тут я сама виновата, жалуюсь ей переодически на ее сына, потому что я такой человек что мне нужно выговориться чтобы мне стало легче, своей маме не хочу расскахывать многое, потому что я его прощу, а мама обозлиться может, а его мама, это же мама, принятие сына и тп., и советом поможет когда может. Я иногда прислушиваюсь, если вижу в этом смысл для нашей семьи, если нет то никто и не настаивает. Мне кажется у меня свекровь золотая. А для меня главное видеть, как она обожает внука и он ее.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июня 2016, 19:39

Правила войны со свекровью

14 января 2017, 12:29

Семья - это парный танец

04 октября 2018, 21:10

Из семьи, где хорошо НЕ УХОДЯТ?

11 сентября 2017, 16:53

Мужчина идет к успеху?

27 июля 2018, 11:19

А вы дерётесь? По какому поводу?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно