Как говорят, переезд хуже пожара. Как не поругаться?

# Советы о семье

Туту! Поехали! Мы неисправимы, переезжаем в один день с отъездом на юга. Как говорят, переезд хуже пожара. Как не поругаться?


Когда надо освободить квартиру, рассортировать вещи: что на склад, что с собой, что на выкинштейн, бесит все! В первую очередь сама себя, потому что как, гад демит, можно было так обрасти шмотьем за три месяца? И как можно было начать собираться за два дня до отъезда? А потом, конечно, муж.


И я не буду утверждать, что мы никогда не ссоримся, мы не из этих фантастических семей, но в этот раз не поссорились! Рассказываю, как действовать:


1️⃣ Не брать ответственность за переезд на себя и не лезть с советами и командами, как лучше сделать. Даже если он затянул переезд до предпоследнего дня. Сам затянул, сам разберётся. Не надо считать, что это автоматически ваша проблема и вам придётся не спать над коробками и чемоданами. Кто решал тот не спит, в другой раз решение будет другим.


2️⃣ Абстрагироваться от предвкушения последствий, если вы что-то забудете, потеряете, не успеете вывезти и опоздаете на поезд. Паника ещё никогда не разряжала обстановку. Начнёте это делать, а там недалеко и до выноса мозга мужу, который сам на взводе как мышеловка. Не будьте мышью.
3️⃣ Подбадривайте, игнорируйте нервишки, прикиньтесь Буддой. Не ссорьтесь, если ссорятся с вами. Ему тяжко, сделайте лучше массаж плеч. И себе и ему.
4️⃣ Слушайтесь. Он ответственный, вы у него на посылках, если пререкаться, значит и отвечать за последствия вам. А начнёте отвечать, тут же он будет Буддой, а вы начнёте гавкать и пить сердечные капли. И не старайтесь все успеть. Делайте в своём темпе, чтобы он знал, на какие подвиги от вас расчитывать и не перегружал до предела.
5️⃣ Когда вы пережили этот кошмар, скажите ему спасибо за то, что все получилось и без того, чтобы вы лишились литра крови и клубка нервов.


Как вы переезжали?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 февраля 2022, 01:16

Спать или не спать в одной кровати?

27 июня 2016, 15:35

Спасаем мужчину от деградации

26 июля 2018, 14:55

Муж сидит дома с детьми и заботится о них, а мама на работе

24 июня 2016, 18:54

Убойный способ манипулировать своим мужем

20 мая 2020, 13:13

Почему в интернете все такие злые?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно