Собирать ли бойфренду чемодан в поездку? А мужу?

# Советы о семье

Поступил вопрос: собирать ли бойфренду чемодан в поездку? А мужу?


Если вы спрашиваете моего мнения, то нет, не собирать. Ни тому ни другому. Да, это может выглядеть заботой, но по сути это лишь взятие его обязанности на себя. А это чревато.


Почему не стоит собирать ему чемодан?
1️⃣ Он в состоянии сделать это сам.
2️⃣ Соберете — ответственность ляжет на вас. Что-то забыли? Получите выговор. Взяли не то? Понеслася! Набрали лишнего? Зачемммм? Где то? Где это? А ты взяла ту фентифлюшку? Почему, ты же видела, что я ей пользуюсь! Или вы думали, он будет не вправе вам за это предьявить? А вот и нет, вы взялись, сделали плохо или не так, надо получать. Но вы-то думали, получать будете благодарность, да? Эти скандалы сильно «скрашивают» отдых и заканчиваются фразой: «Сам тогда собирай свой чемодан»! И да, так и должно было случиться и нет, в следующий раз вы снова соберете, снова огребете и поссоритесь. Зачем все это начинать?
3️⃣ Вы теперь всегда будете это делать, потому что не сможете обьяснить, почему раньше да, а теперь нет. Это станет вашей обязанностью. Ему можно не париться, вам нужно. Кто от этого добровольно откажется? А настоите на своём, тут вам и обидки, уговоры, откладывание на последнюю минуту, когда вы будете вынуждены бегать по дому и хватать что попадётся, лишь бы успеть на самолёт, потому что он найдет способ отлинять.
4️⃣ Девочки, которые собирают чемодан, потом часто сами организовывают переезд сборы/разборы. Сами делают генералку и даже ремонт и уборку после него. Потому что чемоданом вы приоткрыли дверь в возможность для мужчины переложить что-то на вас. Мужчины склонны наглеть, пока не встретят серьёзное сопротивление.


Короче, те, кто от души и по любви хочет как мамуля выбирать, в каких штанишках будет весь отдых ходить ее детинушка и сколько ему надо трусов, делает это не для него и не для отношений. Ей просто это приятно. Пока. А потом от этих чемоданов будет трусами не отмахаться.


Так что выбор за вами, я даю аргументы на подумать, вы решаете. Все равно ведь будете собирать, только сначала на меня наорете. Палехчи 🤗 делайте, что хотите.


А вы собираете мужу чемодан? Что еще вы делаете вместо него?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Евгения  Евгения  26 августа 2018, 02:55

а если уже испортила мужа, приучила, что собираю чемодан, но хочется отскочить? Как сделать так, чтоб сам собирал и скандала избежать?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

02 марта 2017, 11:21

Благородство. Кому это надо? Что это?

14 января 2017, 12:29

Семья - это парный танец

24 июня 2016, 21:09

Кто первым должен сказать "люблю"

02 июля 2016, 19:44

Муси-пуси замужем

23 марта 2017, 10:01

Как превратить чудовище в принца?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно