Где грань между ЗАБОТОЙ И МАМСТВОМ?

# Советы о семье

Давайте разберёмся, где та грань, когда #заботушка превращается в #мамство. И что в этом такого уж плохого?


Итак, где грань?
1️⃣ Что #мужчина в обслуживании себя умеет и #можетсам? Да, мои дорогие, он #может #сам решить, надевать шапку или нет, покушать, если приготовлено и намутить бутер, пока вы на работе. Он сам может за собой убрать, собраться и следить за своим расписанием. У него ведь есть глаза, руки, ноги и мозг?


Ах, он не делает? Ах, у него не получается? А кто делает тогда? Похоже, что вы. Перестаньте. Иначе зачем ему учиться и становиться большим мальчиком?


2️⃣ Да, по такой логике он все может делать сам, зачем ему вы? Но ведь есть те вещи, которые вы согласились делать для него и у вас это получается лучше! Например, вкусно приготовить. Например, постирать и погладить со стрелками. Например, завязать галстук и пошалить в постели. Например, позаботиться о детях. Особенно, пока он работает и действительно не успевает!


И нет, вы не знаете лучше, какие трусы ему надевать и простудится он или нет.


3️⃣ Грань в том, чтобы не брать на себя его обязанности и не нести потом за них ответственность! Потому что если вместо планирования своего расписания он орет: почему ты не напомнила? Если вместо отдыха после работы, вы несётесь на кухню, потому что он хоть и пришел раньше, но супа себе погреть не удосужился. И если вы огребаете за то, что без вашего напоминания, он в аэропорт паспорт не взял и забыл пить свои таблетки… то следующим шагом будет пришивание резинки ему на варежки и вытирание носа.


А мамой своему мужу быть нельзя, потому что тогда у него вакансия жены и любовницы освободится. Мам не хотят. Кутающих бабушек не носят на руках. Их любят, да, но потом женятся и уходят взрослеть. Если благодаря вам, ваш детина не повзрослел, дай вам Бог сил, упорства и здоровья, чтоб тащить на себе всех ваших чад, включая «старшенького» и пусть не встретится ему на пути та, ради которой он захочет совершить подвиг сам! И ради которой станет не мальчиком, но мужем.


А вы хотите быть ему женой или мамой?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июля 2018, 23:37

Как говорят, переезд хуже пожара. Как не поругаться?

26 июля 2018, 15:40

Как обьяснить мужчине, чтобы он стриг ногти и рукти?

24 июня 2016, 21:20

Как не надо сбывать его мечту

24 июня 2016, 20:38

Почему я должна стараться, а он нет?

02 июля 2016, 19:44

Муси-пуси замужем

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно